Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» позволяет организовать учебную и внеучебную деятельность.

В техникуме имеется:

• оборудованные учебные кабинеты для проведения технических занятий,
  • мастерские для проведения практических занятий,
  • библиотека с читальным залом,
  • спортивные площадки и спортивный зал,
  • столовая для обеспечения горячим питанием,
  • медицинский кабинет для обслуживания и контроля за состоянием здоровья обучающихся,
  • компьютерные классы с доступом к электронным образовательным ресурсам,
  • актовый зал

В техникуме имеется музыкально-записывающая и озвучивающая аппаратура, а также мультимедийное оборудование. По мере возможности администрация техникума пополняет и совершенствует материально-техническую базу.

Площади

Общая площадь земельных участков: 3714 кв. м

Общая площадь зданий (помещений): 3704 кв. м

в том числе:

• для учебных целей: 2700 кв.м.
  • для учебно-вспомогательных целей: 282 кв. м
  • для пунктов общественного питания: 96 кв.м.
  • для подсобных целей: 233,52 кв.м.

Столовая

Поставка горячего питания осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Для организации питание студентов используются специальные помещения (пищеблок, столовая), соответствующие требованиям санитарно-гигиенических норм и правил. Отпуск питания студентов, организуется по группам, через раздачу.

Объем библиотечного фонда: 4449 ед.

в том числе:

• Учебная литература: 4365 ед.
  • Методическая литература: 258 ед.

Число посадочных мест для пользователей библиотекой: 12 мест

Места оснащенные персональными компьютерами с ограниченным доступом в Интернет: 4 места

Компьютерная техника

Учебные цели

Персональные компьютеры

Из них:

Ноутбуки

в локальной сети

доступ к Интернет

Мультимедийные проекторы

Принтеры

Сканеры

Многофункциональные устройства (МФУ)

Виртуальные тренажеры

На всех компьютерах используемых студентами (в компьютерном классе, библиотеке) имеется ограниченный доступ к информационно-телекомуникационной сети Интернет с контентной фильтрацией. Общий доступ в сеть по технологии Wi-Fi не используется.

Информация о приспособленном для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья материально-техническом обеспечении.

Материально-техническое обеспечение для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности специализированным и лабораторным оборудованием

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения п. Тура, п. Байкит, в. Ванавара

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся техникума

В техникуме и его филиалах обеспечивается медицинское обслуживание обучающихся:

1. Медицинская доврачебная помощь обучающимся техникума оказывается в медицинских учреждения п. Тура, п. Байкит, п. Ванавара на основании договоров на оказание медицинских услуг, заключаемых ежегодно.
  2. В штатном расписании не предусмотрена единица «медицинский работник», поэтому медицинскую помощь оказывает фельдшер — штатный сотрудник МУЗ ЦРБ Туры, Юайкита, Ванаввары. Обязанности фельдшера определены должностной инструкцией, утвержденной глав. врачом МУЗ ЦРБ. Работа фельдшера в ОУ проводится согласно плану работы, утвержденного директором техникума и согласованного с гл. врачом МУЗ ЦРБ.
  3. Медицинский осмотр проходят все обучающиеся как перед поступлением на обучение, так и продолжающие учиться, после летних каникул. Результаты медосмотра передаются обучающимися фельдшеру техникума (Мед.справка № 086-у).
  4. На основании медосмотра и рекомендаций мед. специалистов фельдшер совместно с преподавателем физической культуры заносит информацию о медгруппе обучающегося в журнал теоретического обучения в форму № 4 «Результаты медицинских осмотров обучающихся».
  5. В период обучения в ОК фельдшер оказывает медицинскую помощь обучающимся, обратившимся за медпомощью.
  6. В случае заболевания, требующего врачебной помощи, фельдшер направляет обучающегося на прием к врачу, а в случае необходимости оказания экстренной медицинской помощи, вызывается скорая помощь.
  7. В ОУ обеспечены медицинские осмотры сотрудников, (1 раз в год согласно графику) с обязательным прохождением флюорографии, а также прохождение диспансеризации, иммунопрофилактика.