648000 Красноярский край, Эвенкийский район п. Тура мкр. Таежный, 7

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» позволяет организовать учебную и внеучебную деятельность.

В техникуме имеется:

• оборудованные учебные кабинеты для проведения технических занятий,
  • мастерские для проведения практических занятий,
  • библиотека с читальным залом,
  • спортивные площадки и спортивный зал,
  • столовая для обеспечения горячим питанием,
  • медицинский кабинет для обслуживания и контроля за состоянием здоровья обучающихся,
  • компьютерные классы с доступом к электронным образовательным ресурсам,
  • актовый зал

В техникуме имеется музыкально-записывающая и озвучивающая аппаратура, а также мультимедийное оборудование. По мере возможности администрация техникума пополняет и совершенствует материально-техническую базу.

Площади

Общая площадь земельных участков: 121 506 кв. м

Общая площадь зданий (помещений): 7 872 кв. м

в том числе:

• для учебных целей: 3332 кв.м.
  • для учебно-вспомогательных целей: 1287 кв. м
  • для пунктов общественного питания: 411 кв.м.
  • для подсобных целей: 878 кв.м.

Столовая

В КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» организовано бесплатное питание. Столовая рассчитано на 100 посадочных мест. Для обучающихся, проживающих в общежитии организовано трехразовое питание, 6 дней в неделю. (кроме субботы). Для несовершеннолетних детей сирот организовано четырехразовое питание. Несовершеннолетние дети сироты дополнительно питаются субботу и воскресенье. Готовое горячее питание осуществляет И. П. Харитонов Алексей Леонидович (аренда столовой, согласно Приказу Министерства образования № 534−11−05 от 26.10.2020).

В Байкитском филиале готовое горячее питание осуществляет и/п Киселева Светлана Сергеевна, действующей на основании, свидетельства серия 24 № 006321168 от 18.11.2015 г. Столовая рассчитана на 30 посадочных мест.

В Тунгусско-Чунском филиале готовое горячее питание осуществляет и/п Опшитош Елена Петровна, действующей на основании, свидетельства серия 24 № 006516166 от 28.10.2016 г. Столовая рассчитана на 25 посадочных мест.

Объем библиотечного фонда: 4449 ед.

в том числе:

Число посадочных мест для пользователей библиотекой: 14 мест

Места, оснащенные персональными компьютерами с ограниченным доступом в Интернет: 4 места

Компьютерная техника (Тура, Байкит, Ванавара)

Учебные цели

Персональные компьютеры

Из них:

Ноутбуки

в локальной сети

доступ к Интернет

Мультимедийные проекторы

Принтеры

Сканеры

Многофункциональные устройства (МФУ)

Виртуальные тренажеры

На всех компьютерах используемых студентами (в компьютерном классе, библиотеке) имеется ограниченный доступ к информационно-телекомуникационной сети Интернет с контентной фильтрацией. Общий доступ в сеть по технологии Wi-Fi не используется.

Информация о приспособленном для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья материально-техническом обеспечении.

Материально-техническое обеспечение для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется .

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется частично.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется частично.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности специализированным и лабораторным оборудованием

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения п. Тура, п. Байкит, в. Ванавара

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся техникума

В техникуме и его филиалах обеспечивается медицинское обслуживание обучающихся:

1. Медицинская доврачебная помощь обучающимся техникума оказывается в медицинских учреждения п. Тура, п. Байкит, п. Ванавара на основании договоров на оказание медицинских услуг, заключаемых ежегодно.
  2. В штатном расписании не предусмотрена единица «медицинский работник», поэтому медицинскую помощь оказывает фельдшер — штатный сотрудник МУЗ ЦРБ Туры, Байкита, Ванавары. Обязанности фельдшера определены должностной инструкцией, утвержденной глав. врачом МУЗ ЦРБ. Работа фельдшера в ОУ проводится согласно плану работы, утвержденного директором техникума и согласованного с гл. врачом МУЗ ЦРБ.
  3. Медицинский осмотр проходят все обучающиеся как перед поступлением на обучение, так и продолжающие учиться, после летних каникул. Результаты медосмотра передаются обучающимися фельдшеру техникума (Мед.справка № 086-у).
  4. На основании медосмотра и рекомендаций мед. специалистов фельдшер, совместно с преподавателем физической культуры заносит информацию о медгруппе обучающегося в журнал теоретического обучения в форму № 4 «Результаты медицинских осмотров, обучающихся».
  5. В период обучения в ОК фельдшер оказывает медицинскую помощь обучающимся, обратившимся за медпомощью.
  6. В случае заболевания, требующего врачебной помощи, фельдшер направляет обучающегося на прием к врачу, а в случае необходимости оказания экстренной медицинской помощи, вызывается скорая помощь.
  7. В ОУ обеспечены медицинские осмотры сотрудников, (1 раз в год согласно графику) с обязательным прохождением флюорографии, а также прохождение диспансеризации, иммунопрофилактика.