апреля 2021

Закрытие рыболовного сезона 2021 в ЭМТ

Туризм всегда привлекал обучающихся: на рыбалку на реке Тунгуска они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

В нашем техникуме есть традиция, которая не может теряться во времени: вылазка с обучающимися на природу-посидеть у костра, пообщаться, на рыбалку -половить рыбу, пожарить шашлык. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Обучающиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.

Под руководством физического руководителя нашего техникума Ченцова А. Н. студенты с 1−3 курсы закрыли сезон рыбалки 2021, ловили рыбу, катались на снегоходе, ребята остались довольны и счастливы, что смогли пообщаться вне техникума. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между подростками и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба!