октября 2018

Встреча преподавателей и студентов КГБПОУ «ЭМТ» с депутатом Государственной думы РФ

29 октября 2018 года депутат Государственной Думы Российской Федерации Раиса Васильевна Кармазина прилетела в поселок Тура с официальным визитом и посетила КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум». Главная цель командировки - отчет перед избирателями. Раиса Васильевна приехала отчитаться не только о работе, но и увидеть на месте, какие проблемы существуют в районе на сегодняшний день, какая нужна помощь в их решении. Надо отметить, что в программу входили не только социальные и образовательные учреждения, но и энергетические предприятия.

Эвенкийский многопрофильный техникум на Р. В. Кармазину произвел самое благоприятное впечатление. Раиса Васильевна увидела, что техникум располагается в здании коррекционной школы. Большие площади позволили удобно разместить и аудитории, и мастерские, и кабинеты. Для будущих парикмахеров, поваров, портных, водителей, есть специальные помещения для практики. К тому же здесь поддерживается идеальный порядок. Депутату показали, как идет образовательный процесс, какие творческие идеи воплощают в жизнь педагоги вместе с учащимися.

Раиса Васильевна посетила занятия, познакомилась с ребятами: «Я и сама когда-то училась в техникуме, но в это время у нас не хватало даже письменных принадлежностей, о таких условиях мы не могли даже мечтать», а также посетила библиотеку техникума.

Директор Эвенкийского многопрофильного техникума Л. В. Паникаровская и педагоги техникума были рады приветствовать депутата Государственной Думы Р. Ф. Р. В. Кармазину в нашем техникуме.