мая 2019

Военно-учебные сборы в ЭМР с участием студентов Эвенкийского многопрофильного техникума

С 29 по 31 мая на базе Туринской средней школе начались традиционные военно-учебные сборы по программе «Основы безопасности жизнедеятельности». В них принимали участие студенты ЭМТ, учащиеся ТСШ-И и ТСШ п. Тура

В программу сборов входит сдача новых испытаний комплекса ГТО, нормативов по основам военной службы — строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовке, знание устава Вооруженных Сил Российской Федерации и правил радиационной, химической и биологической защиты. Юноши должны будут сдать на оценку практическую часть, а также знать обязанности лиц суточного наряда роты и караульной службы.

Свободное время молодежь проводила активно: играли в волейбол, шашки, шахматы и настольный теннис.
— Военно-учебные сборы проводятся для мотивации подростков к службе в армии и формирования у них позитивного отношения к воинской обязанности, — отметил начальник штаба Александр Петрович. — Сборы объединяют ребят и направляют все силы и энергию в нужное русло, позволяют раскрыть их потенциал. Думаю, что эти сборы должны запомниться ребятам надолго.