мая 2021

В Туре состоялся смотр песни и строя

Празднование Дня Победы в Туре началось со смотра строя и песни. В нем приняли участие юноши и девушки из Эвенкийского многопрофильного техникума, Туринской средней школы, Туринской средней школы интерната им. А. Н. Немтушкина. На смотр были приглашены руководители района и поселка, военкомата, Совета ветеранов ЭМР, местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», общественность.

Ребята продемонстрировали не только нарядное обмундирование, но и навыки строевой подготовки, умение работать в команде и чувствовать плечо своего товарища, и, конечно, знание патриотических произведений. Мероприятию предшествовала серьёзная подготовка. Трогательно было смотреть на одухотворённые лица молодёжи!

Представители власти, педагоги и представители молодого поколения возложили венки и цветы к бюсту Героя Советского Союза Иннокентия Петровича Увачана.