марта 2021

Урок трудовой доблести России

29 марта 2021 года России чествуют Человека труда. Мероприятие посвящено 100-летию с начала вручения в России званий и наград Человека труда, и по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского народного фронта проводится во всех учебных заведениях страны.

30 марта 2021 года в актовом зале Эвенкийского многопрофильного техникума проведен Урок трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового и нравственного, патриотического воспитания для студентов первых и вторых курсов. Урок прошел с использованием мультимедийных материалов. Студентам были показаны видеофильмы и презентации, в которых рассказывалось о возникновении в СССР Стахановского движения и о том, как оно стало массовым движением новаторов социалистического производства — рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавших установленные нормы производства.

Такие уроки расширяют представление о героизме советских и российских тружеников, земляков, пробуждают чувство гордости за свою Родину, воспитывают любовь и уважение к своему народу, к своей Родине, к истории своей страны.