ноября 2022

Родительское собрание в техникуме

17 ноября 2022 года для родителей студентов 1−3 курсов Эвенкийского многопрофильного техникума прошло общее родительское собрание.

Родительское собрание открыла директор техникума Л. В. Паникаровская. Она поприветствовала всех присутствующих в зале и познакомила родителей с Уставом образовательного учреждения. Заместитель директора по УВР Меркульева В. В. рассказала о развитии комфортной воспитательной среды техникума, о правилах внутреннего распорядка, в том числе о посещаемости, опозданиях и о запрете курения на территории техникума, а также об условиях, которые могут привести к отчислению студентов по дисциплинарным нарушениям. Виктория Владимировна информировала родителей об организации внеурочных занятий и досуга, а именно о действующих кружках доп. образования, студенческом совете и мероприятиях, проводимых в техникуме. Рассказала, какие стипендии платят студентам, за что и в какой сумме.

Старший мастер Колосова Л. В. в своем выступлении познакомила родителей с организацией учебного процесса и сроками проведения промежуточной аттестации, об академических задолженностях, о сроках повторной аттестации, а также с тем, что такое индивидуальный учебный план.

Преподаватель информатики Громова Е. Л. провела для родителей «Единый интернет урок" — цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель — обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В целом собрание прошло эффективно. И педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом.