ноября 2018

Профилактика терроризма и экстремизма среди учащихся КГБПОУ "ЭМТ"

19.11.2018г. прокуратурой Эвенкийского района в целях укрепления законности и правопорядка проведены мероприятия, направленные на профилактику проявлений терроризма и экстремизма среди учащихся КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум».

«Оперативным работником прокуратуры Эвенкийского района, совместно с представителем ОМВД России по Эвенкийскому району среди учащихся и педагогов КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» проведена беседа, в ходе которой разъяснены требования законодательства в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, доведены до сведения обучающихся действия и поведение при угрозе террористических актов», — сообщил прокурор Эвенкийского района — старший советник юстиции В. В. Юрин.

Кроме того, со студентами проведено обучающее занятие на тему: «Твое поведение в данной ситуации» . Ребятам были заданы вопросы о том, как необходимо вести себя в определенных опасных обстоятельствах с объяснением мотивации поведения и действий. Мероприятие прошло в виде ролевой игры.

Учащиеся отвечали на вопросы, проявили знания, интерес, осведомленность при принятии соответствующих решений в случае угрозы экстремистской и террористической направленности.

В данном мероприятии приняли участие 100 студентов, а также педагоги Эвенкийского многопрофильного техникума А. М. Хозяйкина, Л. Н. Бутина, С. И. Карачакова, Е. Г. Ильина.