мая 2022

Праздничные мероприятия посвященные Дню Победы !

С 4 по 9 мая 2022 года в «Эвенкийском многопрофильном техникуме» прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы.

Начались мероприятия с традиционной акции «Спасибо деду за Победу». Студенты нашего техникум поздравляли горожан, напоминая о значении великого праздника, вспоминали их родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, пели вместе с ними военные песни. Воспитательная часть красочными листовками оформила стенды на военную тематику, каждый студент смог очень кратко, но понятно вникнуть и изучить ход военных действий наших солдат в ВОВ.

6 мая 2022 года в стенах техникума состоялся праздничный концерт «Год от года все дальше от нас 45-й» для преподавателей, сотрудников и приглашенных гостей — Ботулу Прасковьи Христофоровны (труженик тыла ВОВ, Почётный житель ЭАО, ветеран труда СССР) и Сафьянниковой Тамара Михайловы (ветеран труда). Были приглашены дети из Школы искусств п. Тура, которые исполнили патриотические песни. Душевные песни, танцы и стихи о героизме советских солдат создали неповторимую атмосферу гордости и уважения к тем, кто сохранил мир и покой нашей Родины. Трогательные, берущие за душу номера были подготовлены студентами вокальной студии «Таймура». Выступил с торжественной речью руководитель Отдела военного комиссариата Красноярского края по ЭМР Вождаев Станислав Александрович. В завершении праздничного концерта обучающиеся проводили Ботулу П. Х. и Сафьянникову Т. М. в наш этномузей, за душевной беседой угостили сладостями собственного производства и ароматным чаем.

9 мая 2022 года юноши и девушки, педагоги и работники техникума приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, шествие проходило по центральным улицам нашего посёлка. Студенты техникума, ветераны войны, труженики тыла, дети войны почтили память павших героев минутой молчания, выразили благодарность ветеранам-победителям. В заключение митинга его участники возложили цветы к мемориалу. Вскоре студенты техникума четким торжественным строем прошли в колонне участников праздничного шествия у мемориала Славы. В преддверии великого праздника прошел классный час «Мы помним! Мы гордимся!».

Поздравляем команду-юношей «Эвенкийского многопрофильного техникума» с первым местом в эстафете посвященной Дню Победы, команда -девушек заняла третье место!

Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта. Мы помним! Мы гордимся!

Время идет, люди радуются победе нашей страны в Великой Отечественной войне… Но сегодня в стране снова не спокойные времена, утром 24 февраля 2022 года российские войска атаковали территорию Украины из России, Крыма и Белоруссии. В входе военной операции погиб наш выпускник. Мы всем техникумом хотим почтить память о погибшем военнослужащем РФ.

Васильев Сергей Андреевич, 1999 года рождения. Погиб 26 апреля 2022 года при исполнении воинского долга в ходе спецоперации. Сергей был выпускником КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум», Тунгусско-Чунский филиал. Светлая память.

Мы по праву гордимся своими вооруженными силами. Мы не забудем солдат, офицеров России, павших в ходе сражений. Они пали за правое дело. Память о них навсегда останется в наших сердцах!