октября 2018

«Посвящение в жильцы» общежития Эвенкийского многопрофильного техникума

Техникум — это не только учебное заведение, в котором ребята получают знания. Техникум — это коллектив, в котором протекает важная для формирующегося человека часть жизни.

Студенческая жизнь начинается с 1 курса, и поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни в общежитии и учебе в техникуме, является залогом дальнейшего развития каждого студента как человека и будущего специалиста.

Одной из важнейших задач воспитателей общежития в этот сложный для первокурсников период помочь как можно быстрее и успешнее адаптироваться к новым социальным условиям, освоиться в новой роли и влиться в ряды студенчества.

Для наилучшей адаптации студентов в общежитии Эвенкийского многопрофильного техникума 15 октября 2018 г. воспитателями Панкагир О. Н. и Меркульевым Д. Н. было проведено мероприятие в игровой форме под названием «Посвящение первокурсников в общежитие» .

Цель мероприятия: Вовлечение первокурсников в активную деятельность по организации досуга, знакомство и сплочение коллектива студентов, проживающих в общежитии.

Задачи:

• сохранять и укреплять традиции общежития;
  • способствовать укреплению основ дружбы и взаимопонимания;
  • развивать творческие способности обучающихся;
  • воспитывать у обучающихся культуру отдыха, чувство коллективизма и товарищества.

Так же воспитатели проводили различные конкурсы между командами. Студентам очень понравилось мероприятие, им было весело, они играли, пели и танцевали.