ноября 2019

Общее собрание с родителями студентов Эвенкийского многопрофильного техникума

07 ноября 2019 года состоялось общее собрание для родителей студентов техникума.

По сложившейся традиции мероприятие открыла директор техникума Лада Владимировна Паникаровская. Она дружественно поприветствовала родителей студентов, обозначила наиболее значимые для обсуждения темы, представила классных руководителей учебных групп.

Начальник участковых уполномоченных полиции и ПДН ОВД по ЭМР Д. Ю. Моисеев подробно осветил актуальные на сегодняшний день вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, напомнил родителям об их правах и обязанностях, призвал быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях безопасности ребят, особенно в начале их студенческой жизни.

Беседу о профилактике употребления наркотических средств среди обучающихся провела гл. специалист управления следственного комитета РФ по Красноярскому краю Т. Ю. Анюшина.

Заместитель директора по учебной работе Людмила Викторовна Пахомова рассказала родителям о правах и обязанностях студентов в колледже, об организации учебного процесса в целом, познакомила с учебно-тематическим планом и расписанием. В своем выступлении Людмила Викторовна также подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания.

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Альбина Кимовна Жгунова проинформировала родителей о мерах социальной поддержки студентов: озвучила размер государственной академической стипендии, государственной повышенной академической стипендии, а также условия получения государственной социальной стипендии. Наряду с этим, Альбина Кимовна, поведала родителям о планируемых в техникуме разнообразных кружках и секциях, которые ребята смогут посещать в свободное от учебы время.

На собрании затронули так же актуальную тему «Интернет зависимости» .Для многих родителей Интернет остается загадкой или у них имеются лишь крошечные сведения о том, что есть Интернет для современного подростка .А о том, что Интернет может представлять угрозу для детей, неведомо для многих родителей .Эту волнительную тему раскрыла старший мастер Алена Михайловна Хозяйкина.

В заключение отметим, что первое установочное собрание прошло на позитивной ноте, родители студентов внимательно слушали, активно записывали и задавали вопросы выступающим.