ноября 2019

Неделя профессионального мастерства по профессии «Воспитатель дошкольного образования» в ЭМТ

С целью популяризации, формирования положительного отношения, устойчивого интереса к профессии воспитатель дошкольного образования и формирования профессиональных и общих компетенций у студентов группы ДО-18 с 11 ноября по 15 ноября 2019 года была проведена Неделя профессионального мастерства по профессии «Воспитатель дошкольного образования» группы ДО-18.

Согласно Плана проведения Недели профессионального мастерства были проведены следующие мероприятия:

11.11.19г.

Занимательное игровое занятие «Самые необычные животные». Цель: формировать представление о животных, обладающих способностями, отличающих их от других животных. Задачи: познакомить с животными, обладающими отличительными способностями; познакомить со средой обитания, особенностями внешнего вида и образа животных. Целевые ориентиры: выполняют правильные движения в процессе физкультминутки; договариваются при выполнении задания; разделяют игровые и реальные взаимодействия. Материал к занятию: методическое пособие, наглядный и раздаточный материал, загадки, картинки и карточки с изображениями животных.

СКД-18

Все студенты приняли активное участие.

12.11.19 г.

Прикольные загадки.

Загадать загадку, означает дать студенту задачу с секретом различной сложности. Это веселое соревнование в догадливости и сообразительности. Загадки — тот фольклорный жанр, который находится вне времени. Загадки развивают познавательные способности детей.

ПРР-19, ТО-19

Большая часть студентов блеснули сообразительностью. Это из группы ТО-19: Бодров Игорь, Городилов Игорь, Егоров Данил, Турбов Александр. Из группы ППР-19: Ведерникова Анастасия, Герцева Юлия, Животова Алена, Черний Анна и другие студентки.

13.11.19г

Викторина «Час юмора».

Цель: способствовать повышению учебной мотивации. Задачи: расширять кругозор учащихся; способствовать формированию коммуникативных навыков, развитию речи, умению аргументировать свои высказывания, формированию мыслительных операций.

СТР-18

Самые догадливые: Арчемку Раиса, Глушков Владимир, Зайцев Андрей, Елдогир Данил, Пикунов Кирилл, Симончин Алексей, Якунин Иван.

14.11.19г.

Постановка сказки «Репка».

Цель: способствовать повышению учебной мотивации. Задачи: способствовать формированию коммуникативных навыков, развитию речи, артистических данных, раскрытия творческого потенциала.

ПРР-19

ТО-19

Студентам понравилась собственная постановка сказки. Артистами кукольного театра стали из группы ТО-19: Бодров Игорь, Городилов Игорь, Егоров Данил, Турбов Александр, Хирогир Григорий, Шихов Виталий. Из группы ППР-19: Ботулу Анастасия, Дюлюбчина Светлана, Комбагир Лина, Удыгир Регина, Эмидак Инесса.

15.11.19г.

Ритмическая зарядка «Чика-рика». Закончили Неделю утренней зажигательной ритмической зарядкой, которая подарила позитив студентам ЭМТ, положительный заряд на учебный день и выходные.

На общая утренней линейке техникума ритмическую зарядку провели студентки группы СКД-18: Ботулу Елена, Дивонис Алина, Суханова Ирина, Сергеева Регина, Попова Александра.