сентября 2019

«Нам некогда болеть!»

Как обычно бывает с первой волной похолодания, сразу прибавляется людей с признаками простуды.

Уже утром мастера и руководители групп начинают получать sms-сообщения, телефонные звонки от ребят или их родителей о том, что приболели и не придут на занятия. Каково же разочарование и недоумение преподавателей, когда они видят лишь половину группы своих подопечных на занятиях, а бывает и того меньше. Пропустив кучу уроков, накапливается столько долгов, что потом большинству ребят сложно собраться и сдать их. Поэтому, «Некогда болеть! Ребята!».

Чтобы не стать «жертвой» коварных заболеваний и не «попасть в лапы» ГРИППА, 19 сентября 2019 года со студентами техникума был проведён классный час с приглашенными врачами из Центральной районной больницы п.Тура.

Ходыкина Татьяна Николаевна рассказала о программе по профилактике гриппа и ОРВИ, направленной на снижение заболеваемости. Обучающимся и педагогам были представлены видеоролики и презентации о факторах риска возникновения гриппа и ОРВИ, методах профилактики и лечения.

Классный час получился живым, интересным и поучительным. Обучающиеся узнали много новой и необходимой информации о простудных заболеваниях и методах их профилактики.