октября 2018

«Молодые профессионалы» Worldskills Russia – 2018

С 05 октября по 12 октября в городе Красноярск н прошли отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia — 2018 по компетенции «Поварское дело».

Участие в них приняли студенты 23 техникумов Красноярского края, в том числе студентка нашего ЭМТ группы ПК-16 «Повар, кондитер» Рзянина Алина и ее наставница мастер группы ПК-16 Алдиева Татьяна Игоревна .

За ходом соревнований на площадке наблюдали эксперты из числа социальных партнеров и мастеров производственного обучения, которые в соответствии со стандартами WorldSkills оценивали работу участников. При этом учитывались кулинарные и организационные навыки, персональная гигиена, стиль и креативность, общая гармония вкуса и аромата и многое другое.

Ребятам необходимо было проявить фантазию в оформлении, продемонстрировать мастерство в процессе приготовления, правильно распределить отведенное время, сохраняя спокойствие и выдержку. Все участники успешно справились с заданиями и уложились в отведенное время.

По итогам конкурсных испытаний отборочных соревнований регионального чемпионата Worldskills Russia наша студентка заняла почетное 14 место, так же экспертами были отмечены высокие вкусовые качества нашего блюда!