января 2021

Международный день памяти жертв Холокоста

19 января 2021 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме педагог-психолог Меркульева Виктория Владимировна провела мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.
Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на обучающихся, способствовало формированию чувства сопереживания и сострадания к миллионам погибших; понимания важности сохранения памяти о трагедии Холокоста; формирование эмоционально — чувствительной сферы и ценностных отношений между людьми, социализация обучающихся.
Рассказ сопровождался презентацией, обучающиеся читали стихи отражающие ужасы Холокоста. Просмотрев документальный фильм, обсудили его, ответили на вопросы воспитателя.
В целом удалось достигнуть поставленных целей и задач, привлечь обучающихся к пониманию важности сохранения памяти о трагических событиях.