октября 2024

Мероприятия приуроченные к празднованию недели «Среднего Профессионального Образования» в ЭМТ

30 сентября 2024 г. в КГБПОУ «Эвенкийском многопрофильном техникуме» в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию недели «Среднего Профессионального Образования», профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), открыла неделю. Профессия сварщика: востребованность и возможности! Сварщик — одна из самых востребованных профессий в России! По статистике, она входит в топ-50 профессий, которые особенно актуальны на современном рынке труда. Сварочные работы необходимы во множестве отраслей, от строительства до нефтегазовой промышленности.

В течении всего дня в техникуме прошло:

— Освещение профессии: «Сварщик». Проходила в виде видеороликов, информационных стендов, статей;

— Провели демонстрацию, в виде профпроб на тренажере сварщик «ТВС-03», где студенты и преподаватели техникума выполнили задания;

— Прошла встреча с экспертом «Демонстрационного экзамена» по профессии «Сварщик», от предприятия МП ЭМР «Теплосети»;

— Выпускники по профессии сварщик совместно с мастерами производственного обучения, провели профессиональную пробу для учащихся школ 9-классов п. Тура, МКОУ «Туринская средняя школа-интернат им. А.Н. Немтушкина» и МКОУ «Туринская средняя школа».

Получить профессию «СВАРЩИКА» можно в средних учебных заведениях, и одним из лучших из них является КГБПОУ"Эвенкийский многопрофильный техникум». Здесь студенты не только изучают теорию, но и практикуют навыки, осваивают дисциплины и профессиональные модули, что позволяет им стать настоящими мастерами своего дела. Выбор профессии — это залог успешного будущего! Приходите учиться к нам и откройте для себя мир сварочного дела!

02 октября 2024 г. в рамках празднования СПО в Эвенкийском многопрофильном техникуме прошло одно из самых долгожданных мероприятий- День самоуправления! Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. На один день студенты группы ПНК меняются местами со своими преподавателями. Волнуются, но настроены решительно, ведь именно сегодня они увидят жизнь студентов и преподавателей с другой стороны. Занятия проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Все студенты заранее были подготовлены, в этом им помогли преподаватели-наставники, которые наблюдали со стороны за учебным процессом. День самоуправления прошел успешно! Студенты группы ПНК смогли на себе испытать, насколько тяжёл и важен труд преподавателя!