ноября 2019

Мероприятия посвященные Дню правовой помощи детям в Эвенкийском многопрофильном техникуме

Информация о запланированных мероприятиях в рамках Дня правовой помощи детям

1. Открытие пункта для сбора вопросов и предложений студентов по защите прав.

2. Размещение информации на сайте учреждения, в социальных сетях.

3. Родительское собрание.

4. Классные часы по группам «Мои права и обязанности» в виде бесед и диспутов»

5. Оформление правового стенда на тему: «Защитим права детей»

6. Индивидуальные встречи с родителями, опекунами по вопросам правовой ответственности.

7. Показ видеоролика «Права ребенка и их защита»

8. Консультирование по вопросам: «Оказание помощи малообеспеченным семьям», «О правах несовершеннолетних», «Права детей сирот» (жилье, прописка, работа)

9. Проведение тематических классных часов «Наши права — наши обязанности», «Право на образование»

10. Разработка памятки для сотрудников ОУ о поведении в ситуациях, представляющих коррупционную опасность. Разработка памятки для сотрудников ОУ о поведении в ситуациях, представляющих коррупционную опасность.

11. Круглый стол с участием администрации школы и родительской общественности по вопросу «Коррупция и антикоррупционная политика школы».

12. Организация и проведение Международного дня борьбы с коррупцией

13. Оформление информационного стенда «Коррупции — нет!

14 ноября 2019 года в рамках Правовой помощи детям в актовом зале техникума состоялась встреча с Начальником отдела опеки и попечительства Управления образования администрации ЭМР Евтушенко В. С., с директором КГКУ «Центр занятости населения» Серкевич И. П., начальником отдела по работе с семьей и детьми Галкиной Ю. В., прокурорам ЭМР Юриным В. В..