апреля 2019

Мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья студентами ЭМТ

Мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья нацелено на развитие нравственных качеств личности, формирования чувства ответственности, милосердия. Данное мероприятие содержит игры, которые помогут детям адаптироваться и почувствовать себя уверенно.
Цели и задачи:
• способствовать развитию нравственных качеств обучающихся;
• формировать чувства ответственности, милосердия и солидарности с детьми с ограниченными возможностями, воспитание толерантного отношения, уважения и поддержки к таким детям;
• выработка правильного и разумного отношения каждого ребенка к детям с инвалидностью.
• способствовать в усовершенствовании нравственности обучающихся.
Данное мероприятие имеет нравственную направленность.
Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как дружелюбие, уважение, сплочённость …
В игре дети приобретают навыки общения и работы в команде, получают возможность проявить свои творческие способности, продемонстрировать свои знания.

02 апреля 2019 года в КГБОУ «Туринская школа» студенты ЭМТ гр. СКД-18, педагог-организатор и педагог дополнительного образования Панкагир О. А. организовали весёлую развлекательную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья приуроченную «Дню шуток- 1 апреля»!

Как рассказала в интервью педагог-организатор М. В. Карамзин «Мероприятие в таком формате для детей с ОВЗ со студентами техникума мы проводим впервые, тщательно готовились, подбирали тактичные и интересные шутки и частушки, очень волновались и проживали как пройдёт наше мероприятие.

Студенты техникума подготовили для ребят небольшую концертную программу.

Мероприятие прошло весело и не принужденно!

Социальный педагог «Туринской школы» отмечает, что дети с ограниченными возможностями всегда с огромным удовольствием принимают у себя гостей или выезжают на организованные для них мероприятия.

«Мы должны помогать людям с ограниченными возможностями интегрироваться в общество и дать им возможность почувствовать себя полноценной его частью. И это у нас получается.— отметила социальный педагог.