сентября 2022

Кросс наций-2022 в посёлке Тура

24 сентября 2022 года в посёлке Тура прошел ставший уже традиционным спортивный праздник «Кросс наций». Он является ежегодным традиционным мероприятием, в котором принимают активное участие большое количество школьников, студентов и взрослого населения райцентра.

Программа предусматривала 13 забегов для разных возрастных категорий, заявлено было 95 спортсменов. В забеге приняли участие наши активные студенты и преподаватели техникума. Среди команды женщин 1 первое призовое место заняла мастер производственного обучения-Колосова Линда Васильевна, серебро завоевала бухгалтер техникума — Хозяйкиной Алены Михайловны. В подростковой команде среди девушек первое место у студентки группы ПНК-21 -, у юношей студент группы ТО-20/1 Симаков Д. А. занявший 2 место. Так держать!

Перед забегом состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Затем приветственные слова произнес руководитель управления молодежной политики, спорта и реализации программ общественного развития Администрации Эвенкийского муниципального района Иван Марьясов.

Забеги проходили на дистанциях от 1000 метров до 3000 метров. Призеры и победители кросса были награждены грамотами и медалями.