марта 2021

Классный час на тему “Крымская весна” в Эвенкийском многопрофильном техникуме

Классный час на тему  “Крымская весна” в Эвенкийском многопрофильном техникуме

18 марта 2021 года в актовом зале Эвенкийского многопрофильного техникума прошёл классный час, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией под руководством педагога-организатора Меркульевой В. В., ведущим мероприятия выступил Слотин Илья (студент 1 курса гр. ТО-20/1).

На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

Цель классного часа:

1. Кратко познакомить учащихся с историей, географическим расположением Крымского полуострова. Рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.
  2. Развивать умение анализировать, делать выводы, способствовать развитию творческих способностей студентов.
  3. Воспитывать интерес к изучению культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к истории России и гордости за свою страну и ее народ.

Студенты подготовили сообщения о Крымской войне и о том, как Крым оказался в составе Украины.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

В библиотеке техникума студентам был продемонстрирован видео -ролик «Керчь-как это было», подготовленный библиотекарем Староверовой А. В..

На мероприятии присутствовало 73 студента.