апреля 2019

Классный час в ЭМТ с инспектором ПДН на тему:«Профилактика негативных привычек»

Кратчайший путь к недопущению фактов употребления несовершеннолетними ПАВ — своевременная правильная профилактика: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, обучающихся 1-го и 2-го курса: ведь они часто нарушают и закон, и правила собственной моральной и физической безопасности или из юношеского любопытства, или просто из-за незнания. Поэтому встреча с представителем закона расширяет их круг знаний, повышая уровень ответственности. Одной из форм такой работы является классный час, который состоялся 18.04.2019 г. для обучающихся нашего техникума.
Инспектор ПДН ЭМР провел беседу с элементами дискуссии на тему «Наркотики и ответственность за их применение».
Ребята с интересом слушали инспектора. Инспектор объяснил причины и условия, способствующие совершению обучающимися правонарушений и преступлений, под действием наркотических веществ, разъяснила меру ответственности за хранение, распространение и сбыт наркотических веществ, сообщив о возрасте, с которого наступает уголовная или административная ответственность. Также лектор рассказал о своей работе — работе инспектора ПДН, о сложностях с которыми ему систематически приходится сталкиваться, о судьбах ребят. По окончании встречи некоторые из обучающихся задали вопросы сотруднику полиции на волнующие их темы.