марта 2019

Предметная неделя по профессии "Парикмахер" в ЭМТ

С 11 марта по 15 марта 2019 года в КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» прошла профессиональная неделя, посвященная профессии «Парикмахер», в которой приняли участие студенты второго курса группы ПРР-17.
11 марта проводилась информационная минутка. Студентки второго курса Небова Олеся и Пришлова Мария просветили всех о подборе причесок согласно астрологии, что вызвало у многих веселый интерес …
12 марта прошел «День открытых дверей». С 13 до 17 бесплатное парикмахерское обслуживание успело
охватить 23 человека, в том числе детей «Туринской школы-интернат».
13 марта проводися масстер-класс по процедуре восстановления волос — «Кератиновый комплекс» для от известной фирмы Ollin. Набор «Кератиновое восстановление» Ollin Keratin Royal Treatment разработан специально для проведения процедуры кератирования волос. С набором Ollin Keratin Royal Treatment каждая обладательница ослабленных, тонких, сухих или химически травмированных локонов может быстро улучшить их качество, вернуть им силу и эластичность. Процедура состоит из 4 этапов:
1) мытье головы специальным шампунем — помогает подготовить волосы к процедуре, сделать их максимально восприимчивыми к ухаживающим компонентам;
2) Нанесение сыворотки «Моментальное восстановление» — насыщает каждый волосок максимальным количеством кератина С100, разглаживает и уплотняет изнутри;
3) нанесение бальзама, обеспечивает локонам комплексный уход, кондиционирование и защиту;
4) нанесение сыворотки «Абсолютный блеск» — наполняет волосы глянцевым ослепительным блеском, укрепляет.
Желающих попробовать на своих волосах такую процедуру было огромное количество.
С 14−15 марта среди студенток 2 курса по профессии «Парикмахер» проведен конкурс «Лучший парикмахер»,
состоявший из 2 этапов: теоретической части и практической.
Неограниченный простор для творческой фантазии был представлен обучающимся группы ПРР-17 на творческом
конкурсе профессионального мастерства «Лучший парикмахер». Цель конкурса — решение профессиональных задач и развитие творческих способностей. Этот конкурс показал, что девушкам есть чем удивить зрителей и жюри.
Продемонстрированные на заключительном показе работы, по их мнению, были просто великолепны: мужскиестрижки с уложенными волосами, выполнение женских стрижек с укладками.
По итогам соревновательных дней наибольшее количество баллов набрала Кузакова Полина — 133 балла и звание «Лучший парикмахер 2019», на втором месте с небольшим отставанием Пришлова Мария — на втором месте — 129 баллов; и на третьем почетном месте — Плишкина Ксения — 124 балла.
Всем участникам конкурса были вручены благодарности и ценные призы.