С 26 февраля 2026 года в нашем техникуме стартовала «Декада правовых знаний» !
Это важное событие, направленное на повышение правовой грамотности и осведомленности среди молодежи.
В рамках мероприятий посвященных «Декаде правовых знаний», 17 февраля специалистом по охране труда —
20 февраля заместителем директора по СВ и В. Р.
В период с 25.02. по 03.03.2026 в рамках Декады правовых знаний проведены профилактические беседы с обучающимися:
-профилактика мошенничества, связанного с вовлечением обучающихся в хищение денежных средств граждан с использованием ИТ- технологий;
26 февраля 2026 года, участковый уполномоченный ОМВД России по Эвенкийскому району, лейтенант полиции Тюменцев Александр Владимирович показал ребятам учебные фильмы, а затем обсудил такие частые виды мошенничества, как хищение денег обманным путем, с целью избежание ответственности близким родственником за якобы совершенное ДТП, мнимые брокеры и фальшивые благотворительные фонды, «ошибочные переводы» с целью дублирования списаний денежных средств и дропперство.
#инструктаж #мошенничество
-профилактика вовлечения подростков в деструктивную деятельность, включая экстремистские и террористические проявления среди подростков и молодежи;
С 27 февраля 2026 года в техникуме состоялась важная встреча с инспектором ПДН ОМВД России по Эвенкийскому району младшим лейтенантом полиции Штоль Ксенией Сергеевной, которая провела беседу со студентами на тему экстремизма и юридической ответственности за экстремистскую деятельность. Ксения Сергеевна подробно рассказала о том, как важно осознавать серьезность совершаемых деяний и быть в курсе возможных последствий. Ребята с интересом слушали и активно задавали вопросы, погружаясь все глубже в понимание законов и строгой ответственности за их несоблюдение. Такие встречи помогают формировать у молодежи осознанность и защиту от негативных влияний, повышая стремление к безопасности и гармонии в нашем обществе!
-профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков;
03 марта 2026 года в техникуме состоялась встреча с УУП ОМВД России по Эвенкийскому району лейтенантом полиции Андреем Анатольевичем Синчуком, который провел беседу со студентами на тему профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Андрей Анатольевич подробно рассказал, что такое незаконный оборот наркотиков и какие последствия он влечет за собой. Ребята узнали о современных тенденциях и методах борьбы с наркопреступностью, а также о том, как они могут защитить себя и своих близких от этой угрозы.
Важно говорить о профилактике, чтобы молодое поколение понимало серьезность проблемы, противостояло этой угрозе, делая правильный выбор, и строило безопасное будущее!
Лекции были информативными и интересными, студенты активно принимали участие и задавали вопросы. Поговорили о последствиях, которые могут возникнуть в результате нарушения закона, а также о том, как важно принимать осознанные решения и заботиться о своем здоровье и безопасности!
