сентября 2020

ДЕНЬ ЗНАНИЙ – 2020 В Эвенкийском многопрофильном техникуме

Празднование Дня знаний в новом формате в Эвенкийском многопрофильном техникуме состоялось. Как бы ни хотелось возвращаться к теме пандемии, но учебный год начинается по-особенному в этих новых условиях.

С утра 1 сентября у входа в здание техникума всем проверили температуру, требуются масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Группы распределись по кабинетам, где классные руководители провели классные часы. Директор техникума Лада Владимировна и его заместители лично поздравили каждую группу с Днем знаний, пожелали успехов в новом учебном году.

В актовом зале техникума прошла торжественная линейка для наших первокурсников, на которой директор техникума Паникаровская Лада Владимировна произнесла напутственную речь для наших студентов:

«Дорогие студенты! В который раз наш техникум распахнул сегодня свои двери перед студентами. Примите мои самые искренние поздравления с началом очередного учебного года. Каждый раз 1 сентября открывается новая страничка студенческой поры. Для тех, кто впервые пришёл в эти стены, на ней написана начальная глава увлекательного путешествия в волнительный мир новых знаний, новых знакомств и увлечений. Кто-то из вас, напротив, планирует в этом году завершить повесть студенческой жизни долгожданным дипломом, уверенно вступая в когорту профессионалов. Тем и другим желаю незабываемого учебного года, наполненного приятными и радостными событиями. Пусть ваши успехи в учёбе со временем трансформируются в невероятные трудовые достижения, а полученные знания станут гарантией квалификационного мастерства и профессиональной востребованности.

Поздравляю преподавательский и студенческий состав техникума с началом нового учебного года! Пусть он станет очередным звеном не только профессионального, но также личностного и интеллектуального становления молодых людей, избравших путь кадровых специалистов рабочего профиля. Пусть он подарит студентам новые возможности для самореализации, поможет получить обширные знания в самых разных областях науки, формирующих прочный фундамент будущего профессионализма. Со своей стороны спешу уверить вас в том, что наше предприятие максимально заинтересовано в молодых и квалифицированных кадрах. На базе нашего производства вы приобретёте всесторонние возможности для своего карьерного роста и развития, для обустройства социально-бытовой сферы и личностного совершенствования. Пусть перспективы привилегированного трудоустройства станут мощным стимулом для вашей учёбы. Пусть выдающиеся результаты инициативных студентов впишут грядущий учебный год в историю нашего учебного заведения!

Дорогие друзья! Позвольте мне от всей души поздравить вас с первым учебным днём в этом семестре. Для каждого студента 1 сентября символизирует не просто начало обучения, но и новые начинания, идеи, перспективы и возможности. Пусть не иссякнет ваше стремление к знаниям, не ослабеет интерес к выбранной профессии. Гарантией качественного образования являются квалифицированные преподаватели, помимо профессиональных достоинств обладающие самыми высокими человеческими качествами: честностью, добротой, терпением и самоотдачей. Только такие педагоги могут воспитать думающего, творческого и всесторонне развитого человека. Преподавателям техникума желаю любознательных и целеустремленных студентов, увлечённо осваивающих учебную программу. Учащимся — отличной успеваемости, перспективного трудоустройства и профессионального роста.

От имени руководства выражаю сердечную благодарность всем сотрудникам, причастным к профессиональной подготовке специалистов, и поздравляю с началом нового учебного года.

Педагог -психолог Меркульева Виктория Владимировна провела открытый урок памяти «Начало Великой Отечественной войны», на котором показали трогательный видео-ролик и презентацию.