ноября 2018

День толерантности в Эвенкийском многопрофильном техникуме

16 ноября 2018 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме проводилось мероприятие «День толерантности» , проводила работник Центральной библиотеки п. Тура Конева И. П. совместно с зав. библиотеки Азимовой А. А. Целью данного мероприятия являлось — воспитание терпимости, самоуважения и уважения окружающими.

Во многих странах мира отмечается Международный день толерантности. Учрежден он был в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Толерантный путь — это путь человека комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям. Учащиеся познакомились с понятием «толерантность», узнали, какие черты характеризуют толерантную личность, кем и когда было предложено отмечать эту дату и, самое главное, для чего это было нужно (какую цель преследовала ООН, предлагая отметить в календаре эту дату). Студенты активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности, решали, почему толерантность так важна, определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения.

В завершении мероприятия студенты оформили «Цветок толерантности», на лепестках которого написали слова, определяющие понятие толерантность. Основными оказались — доброта, понимание, уважение.