января 2020

Акция "Подари Новый Год одиноким людям" в ЭМТ

Самые семейные из всех праздников — Новый год и Рождество для одиноких людей являются периодом очень сложным.

Поэтому наши студенты решили подарить праздник одиноким пожилым людям.

Со 2 января по 6 января 2020 гола, 4 дня ребята дарили подарки, заботу и внимание.

Студенты под руководством воспитателя Чапогир Л. С. поздравили одиноких бабушек и дедушек с прошедшими праздниками (список пенсионеров любезно предоставил ГБУ «КЦСОН» п. Тура). Ребята поздравляли пенсионеров не только у них дома, но и на улице. Такое внимание со стороны детей, вызвало у всех к кому приходили школьники, глубокое чувство благодарности и слезы радости. Волонтёры поздравили более 10 пенсионеров. Пять-десять минут детского внимания и заботы, казалось бы мелочь, но для пожилых, и чаще всего одиноких людей, такое событие навсегда останется в памяти!

Радуясь празднику, мы стараемся не забывать о тех, кому одиноко в эти праздничные дни.

В акции приняли участие студенты нашего техникума, это: Трофимов Николай, Сальникова Ирина, Ятимов Савридин, Яркова Марина.