648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

07
февраля 2023

Соревнования проходили в период с 30.01.2023 г. - 07.02.2023 г. в спортивном зале ДЮСШ. Целью соревнования являлось пропаганда здорового образа жизни, улучшения физкультурно-оздоровительной работы и привлечение молодежи к занятиям спортом. Игры проводились по круговой системе. Команда, победившая во встрече, получает два очка, проигравшая - одно очко. Победителей определили по наибольшему количеству набранных очков.

Читать полностью

07
февраля 2023

С началом нового года в МП ЭМР «Илимпийские электросети»,МП ЭМР «Илимпийские теплосети», ООО «Экспедиция» возобновилась практика проведения, как непосредственно в подразделениях предприятия, так и на объекты электросетевого хозяйства.В начале февраля МП ЭМР «Илимпийские электросети», МП ЭМР «Илимпийские теплосети», ООО «Экспедиция» организовали экскурсию для обучающихся 2-3 курсов, КГБ ПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум».

Читать полностью

27
января 2023

27 января в стенах КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» для студентов прошёл Всероссийский урок "Без срока давности: Ленинград - непокоренный город" в знак памяти о знаменательной дате - Дня снятия блокады Ленинграда. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Читать полностью

25
января 2023

25 января 2023 году в «Эвенкийском многопрофильном техникуме» прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». С самого утра в техникуме царила атмосфера праздника. В фойе играла музыка, была оформлена оригинальная, в тематике праздника фотозона. На торжественной линейке прозвучало поздравления директора техникума Л.В. Паникаровской. Лада Владимировна пожелала всем студентам оптимизма, здоровья и творческого вдохновения!

Читать полностью

12
января 2023

Дмитрий Юрьевич был призван в ряды вооруженных сил РФ военным комиссариатом Красноярского края Эвенкийского района в ноябре 2021 года. Он проходил срочную службу в с. Борзая Забайкальского края. Уже в августе 2022 года Дмитрий подписал контракт и выбыл в зону специальной военной операции на Украине. Служил в должности сапера инженерно-саперного отделения инженерно-саперного батальона войсковой части. При выполнении поставленных перед ним специальных задач Дмитрий при ведении боевых действий был тяжело ранен и умер 27 ноября 2022 года в населенном пункте Ольгинка на территории Донецкой народной республики.

Читать полностью

29
декабря 2022

Мы продолжаем идти по стопам новогодних праздников и сегодня мы расскажем о том, что в Новый год приятно делать добрые дела! Приближение праздника, особенно Новогоднего, таит в себе ожидание какого-то волшебства. Чего греха таить, даже взрослые в этот праздник ждут подарков, исполнения желаний. Что же говорить о детях!.. И тем больнее осознавать, что рядом с нами есть дети, которым не откуда ждать чудес.

Читать полностью

23
декабря 2022

В 2023 г. стартует проект по организации работы молодежных медиацентров в системе среднего профессионального образования (далее – СПО). Информационное и медиапространство профессиональных образовательных организаций (далее – ПОО) СПО очень неоднородно. Качество выдаваемого ПОО медиаконтента в пространство сети Интернет очень полярно. Цель проекта – сформировать медиапространство СПО через активное включение в работу студентов и преподавателей, руководства ПОО в медиаработу; способствовать развитию медиакомпетенций у студентов и преподавателей ПОО.

Читать полностью

22
декабря 2022

22 декабря 2022 года на базе Ванаварской централизованной библиотечной системы прошла встреча студентов Тунгусско-Чунского филиала «ЭМТ» с участником СВО Юлдашевым Анваром Тахировичем. У студентов была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России, узнали как обстоят дела на фронте в настоящее время, а также получили ответы на интересующие их вопросы:

Читать полностью

20
декабря 2022

С 12 по 16 декабря 2022 года в Ямало-Ненецком автономном округе прошел второй межрегиональный чемпионат в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера «ЯмалСкиллс». В стенах Ямальского многопрофильного колледжа, куда собрались участники из четырех субъектов Российской Федерации: Красноярского края, Мурманской области, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. На открытии была делегация Ямальского полярного агроэкономического техникума, на базе которого состоятся соревнования по компетенциям «Обработка северной рыбы» и «Оленеводство». Так же в чемпионате приняли участие представители предприятий ТЭКа: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ, Ачимгаз, Россети-Тюмень, Роснефть-Пурнефтегаз, Харампурнефтегаз, Инвестгеосервис-ТЕХНОЛОГИЯ, Газпром добыча Ямбург.

Читать полностью