648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

20
февраля 2023

20 февраля 2023 года в на базе Эвенкийского многопрофильного техникума преподаватель эвенкийского языка Чапогир С.И. провела Этнодиктант на тему: «Фольклорные герои моего народа» текст «Гарпаниндя». В этнодиктанте приняло 37 человек, из них 4 взрослых, педагога, 33 студента, из них, написали на «отлично» 5 чел-12%,(преподаватель, 3 студента); «хорошо» - 4 человека 10%; средний уровень 18% -7 чел;, остальные ниже среднего.Студенты п.Суринда, п.Полигус, показали хорошие результаты.

Читать полностью

19
февраля 2023

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! 19 февраля 2023 года в культурно-досуговом центре посёлка Тура состоялся фестиваль патриотической песни и художественного слова "Слава тебе, солдат"! В фестивале принимали участие учащиеся школ и техникумов района.

Читать полностью

17
февраля 2023

17 февраля 2023 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме прошло профориентационное мероприятие «Город профессий», для обучающихся младших классов образовательных учреждений нашего поселка. Целью мероприятия стало формирование устойчивых представлений у дошкольников о ценности труда и профессиональной деятельности человека, в процессе сотрудничества через «погружение» в реальные практические ситуации.

Читать полностью

15
февраля 2023

14 -15 февраля 2023 года в Тунгусско-Чунском филиале КГБПОУ «ЭМТ» прошли мероприятия, посвященные Дню воина-интернационалиста. Целью данных мероприятий являлось воспитание гражданственности и патриотизма студенческой молодежи, формирование активной жизненной позиции, сохранение памятных традиций. Студентами 3 курса техникума был оформлен стенд «Памяти ванаварцев, исполнявших свой интернациональный долг».

Читать полностью

14
февраля 2023

День Всех Влюбленных -это самый романтичный праздник в календаре! Для застенчивых людей праздник 14 февраля - хороший шанс для признания в любви. Загадочная "валентинка" от незнакомца или незнакомки - это очень романтично и настраивает объект ваших надежд на нужный лад. Но порой и одного намека на ответные чувства бывает достаточно, чтобы между людьми вспыхнул бурный роман, так что возможность сделать первый шаг в этот день очень кстати. Тайную "валентинку" обычно кладут в почтовый ящик или посылают письмом, незаметно кладут в сумочку или карман.

Читать полностью

10
февраля 2023

В торжественной обстановке в поселке Тура 10 февраля 2023 года встретили Год педагога и наставника. На церемонии открытия в концертном зале МБУК "ЭРКДЦ" присутствовали работники административного, работники отрасли образования и педагоги из муниципалитетов района. Напомним, Указом президента Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. На церемонии открытия начальник Управления образования ЭМР ,Шаповалова Ольга Степановна отметила, что объявленный Год педагога и наставника касается всех, кто причастен к обучению подрастающего поколения.

Читать полностью

09
февраля 2023

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе Министерства обороны России во всех субъектах нашей Родины с 1 по 15 февраля 2023 года проводится Всероссийская акция «Письмо защитнику Отечества». Наши студенты активно присоединились к акции. Дети вместе с классными руководителями написали письма с теплыми словами поддержки и поздравлениями с 23 февраля для российских солдат, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. И мы уверены, что эти весточки, как и предыдущие наши послания, согреют им души. Ведь от писем веет добром, родным домом и мирной жизнью.

Читать полностью

08
февраля 2023

08 февраля 2023 года, в актовом зале Эвенкийского многопрофильного техникума состоялась церемония открытия ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА. В событийном календаре нашего техникума в этом году запланирован целый ряд масштабных мероприятий, реализуемых в рамках проведения тематического года. В части программы была организована встреча с руководителем "Молодежного центра" Каплиной Алиной Ринатовной.

Читать полностью

07
февраля 2023

7 февраля 2023 года на базе Туринской средней школы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В открытии приняли участие представители власти, специалисты по работе с молодежью, педагоги, методисты Эвенкийского РКДЦ, ученики и активные студенты нашего техникума! Заместитель главы Эвенкийского муниципального района А.В. Николаенко поздравил ребят и пожелал им всегда и во всем стремиться быть первыми!

Читать полностью

07
февраля 2023

В феврале 2023 года были организованы посещения учащимися Эвенкийского многопрофильного техникума работодателей — производственных предприятий, обладающих лучшими практиками организации охраны труда, с демонстрацией передовых достижений по внедрению культуры безопасного труда. Организованы встречи учащихся образовательных организаций систем общего и среднего профессионального образования с наставниками, обладающими необходимыми знаниями и компетенциями в области охраны труда.

Читать полностью