648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

15
марта 2023

В период с 06 марта по 15 марта 2023 года в спортивном зале МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Центра физической культуры и спорта» п. Тура состоялись традиционные соревнования по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие мальчики и юноши 7 – 17 лет, а также мужские команды п. Тура и собрали 90 спортсменов.

Читать полностью

14
марта 2023

Уникальная образовательная программа Программа подготовки управленческих кадров для государственной службы «Муравьёв-Амурский – 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Она рассчитана на 1 год и состоит из 7 модулей. Каждый модуль состоит из 5 направлений-треков, содержательно связанных между собой. Программа проходит с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО.

Читать полностью

14
марта 2023

14 марта 2023 года в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, студенты-волонтёры Эвенкийского многопрофильного техникума оказали помощь в уборке придомовых территорий и колке дров родителям-пенсионерам, чьи дети являются участникам СВО. Вооружившись лопатами, активисты дружно убрали скопившийся во дворах снег и расчистили дорожки. В силу возраста многие граждане, проживающие в частном секторе, не в силах справляться со снежными сугробами. А после обильного снегопада им бывает проблематично выйти из дома. Поэтому такая помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения. Пенсионеры выразили слова благодарности ребятам за внимание и заботу.

Читать полностью

09
марта 2023

Акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты. 8 маскировочных сеток и 50 блиндажных свечей передали Российским военнослужащим, участвующим в Специальной военной операции, студенты Эвенкийского многопрофильного техникума в Байкитском филиале.

Читать полностью

07
марта 2023

В преддверии прекрасного праздника — Международного женского дня ,7 марта в нашем техникуме прошёл праздничный концерт. Всем женщинам техникума: преподавателям, сотрудникам были посвящены теплые слова и поздравления. По традиции от директора прозвучало поздравление, в котором Лада Владимировна пожелала всем собравшимся весеннего и праздничного настроения, женской половине коллектива любви, нежности, тепла. Также, прекрасную половину поздравила сильная половина техникума это преподаватели, мастера п/о, рабочие, мужчины со сцены исполнении зажигательный трек.

Читать полностью

07
марта 2023

Дорогие женщины, дамы и девушки, поздравляем Вас с Восьмым марта! Этот день — праздник, который был создан для того, чтобы украсить Вашу жизнь, сделать ее ярче и насыщеннее. Он символизирует ваше достоинство, красоту, ум и талант.

Читать полностью

06
марта 2023

В ходе встречи 06 марта 2023 года говорили о важном: о патриотизме, любви к Родине и чувстве долга. Руслан рассказал о буднях на передовой. Отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Студенты первокурсники активно включились в беседу, задавали много вопросов о службе и жизни за пределами фронта. «Гордимся Николаем, верим в победу, желаем всем нашим воинам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!»,- поделились впечатлениями участники встречи.

Читать полностью

22
февраля 2023

21-22 февраля 2023 года в Тунгусско-Чунском филиале КГБПОУ «ЭМТ» прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. 21 февраля прошел открытый урок по ОБЖ « Курс молодого бойца». Целью урока являлось: формировать у студентов знания о Российской армии, уточнять их представления о родах войск, пробуждать интерес к воинской службе, участию в военно-спортивных мероприятиях. Юноши, всех курсов приняли участие в открытом уроке, который прошел в соревновательной форме, в виде состязаний.

Читать полностью

22
февраля 2023

23 февраля Россияне отмечают один из самых замечательных праздников – День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства! Этот день для Солдат участвующих в СВО, которые знают, как победить, и как вернуться домой живыми. Каждый из нас в тылу понимает весь риск тяжелой солдатской службы. Только умения, честь и мужество могут противостоять врагу. От народов России великая благодарность и уважение Вашему солдатскому подвигу!

Читать полностью

21
февраля 2023

Наша страна празднует Международный день языка, как и весь мир, с 2000 года. Без сомнения, этот праздник отмечают люди, изучающие родной язык: преподаватели языков и литературы, ученые в области древней и современной письменности, работники библиотек, преподаватели факультетов филологии, студенты профильных вузов и просто люди, увлечённые лингвистикой. Но это праздник и наш, студенческий! Во всех образовательных учреждениях в этот день проходят открытые уроки по русскому языку и литературному чтению, конкурсы и олимпиады, лекции об исчезающих и малочисленных языках нашей страны. В преддверии праздника, 16 февраля 2023 года в актовом зале техникума прошел классный час посвящённый «Дню Родного языка» в котором приняли участие студенты ТМТ и работники Районного дома культуры. Ребята демонстрируют знания родной речи, ее образность и многообразие.

Читать полностью