648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

31
марта 2023

С 27 по 31 марта 2023 года в нашем техникуме прошла неделя профмастерства по специальности «Преподавание в начальных классах», задачами которой были создание положительного имиджа профессии учителя начальных классов для начинающих студентов, продвижение ценностей профессии для студентов, обучающихся не первый год. 28 марта Руднева Т.В. мастер группы ПНК-21 провела для будущих педагогов интеллектуальную игру «Константин Ушинский – флагман педагогики». Задания игры были интересными, многие задания оказались ребятам под силу, но были и те, которые не поддались пытливым умам студентов. "Методическая копилка" будущих педагогов сегодня точно пополнилась знаниями! Урок прошел активно, продуктивно и был полезен всем!

Читать полностью

28
марта 2023

28 марта 2023 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме стартовала патриотическая акция.В рамках акции было организовано плетение маскировочных сетей для бойцов, находящихся в зоне Специальной военной операции.Маскировочные сетки необходимы, чтобы скрыть военную технику и укрытия солдат. Данные изделия создают из простой рыболовной сетки, куда вплетаются полоски ткани.

Читать полностью

27
марта 2023

Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.

Читать полностью

24
марта 2023

24 марта 2023 года, уже по доброй традиции на территории техникума был организован настоящий эвенкийский фестиваль, посвященный празднованию -Дня Оленевода! В это день все гости смогли с головой окунуться в культуру и быт коренных народов Крайнего Севера, отведать национальную северную кухню и поучаствовать в народных состязаниях. На протяжении целого дня проводятся соревнования по традиционным видам спорта: метанию тынзяна на хорей, перетягиванию палки, прыжкам через нарты.

Читать полностью

23
марта 2023

23 марта 2023 года КГБУ СО «КЦСОН «Эвенкийский» с. Ванавара провели совместное мероприятие на базе Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Эвенкийский многопрофильный техникум», целью которого являлось знакомство студентов с национальными обычаями и традициями народов севера; воспитывали эстетический вкус и уважение к традициям народов севера, любви к родному краю.

Читать полностью

21
марта 2023

Встреча с художником - это уникальное и интересное событие, которое помогает детям представить, что такое профессия художника, узнать, как создаются картины, как живет и мыслит художник. В уютной обстановке актового зала Эвенкийского многопрофильного техникума состоялась встреча с Салаткиным Сергеем Геннадьевичем.Такого талантливого, самобытного художника еще не знала эвенкийская земля!Всем присутствующим было интересно послушать о его творчестве, излюбленных жанрах и персонажах.. Художник эмоционально рассказывал об истории написания картин, что подолгу вынашивал идею, прежде чем приступить к работе. Участники встречи задавали Сергею Геннадьевичу множество вопросов о его жизни и творчестве...

Читать полностью

17
марта 2023

В период с 13 марта 2023 года по 17 марта 2023 года на базе Эвенкийского многопрофильного техникума в МРЦ по работе с ОД ЭМР прошла интенсивная школа общественно-научного направления «Детективное агентство исторических расследований».

Читать полностью

17
марта 2023

16 - 17 марта 2023 года студенты 2 курса Тунгусско-Чунского филиала «Эвенкийского многопрофильного техникума» выступили с выездным кукольным театром в детских садах «Ягодка» и «Северок» с.Ванавара. В репертуаре было постановка сказок «Репка», «Колобок» и «Курочка Ряба». Почему был выбран Кукольный театр? Это наиболее распространённая форма организации детского досуга в детском саду. Девизом нашего выступления стало: Если нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам придёт к вам.

Читать полностью

17
марта 2023

17 марта 2023 года руководители физического воспитания Ченцов А.Н. в качестве ведущего, и руководитель ССК "Айкит" Гуторов А.С., в качестве главного судьи, провели веселые старты для студентов Эвенкийского многопрофильного техникума. Мероприятие проводилось в спортивном зале, всего на участие было заявлено 3 команды, участниками которых были студенты 1-2 курсов техникума. В программу стартов входило 5 эстафет.

Читать полностью

16
марта 2023

16 и 17 марта 2023 года в КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» принимал выпускников 9-х, 11-х классов общеобразовательных школ п. Тура, которые ориентированы на поступление в техникум. В профессиональных пробах приняли участие 40 человек. Целью проведения профессиональных проб является повышение престижа профессий направленности и интереса к ним.

Читать полностью