648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

19
апреля 2023

В рамках федерального проекта «Без срока давности», ежегодно 19 апреля проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Читать полностью

18
апреля 2023

Сегодня 18 апреля, в ЭМТ прошла встреча с нашими земляками-участниками специальной военной операции на территории Украины.Военнослужащие Хозяйкин Юрий, Путугир Виктор, Троицкий Сергей, наши добровольцы в ходе общения со студентами рассказали о себе, трудных боевых ситуациях, как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме товарищей, их подвиге, быте, патриотическом духе. Виктор и Сергей рассказали ребятам как в ходе военных действий получили тяжёлые ранения, Сергей получил 2 контузии, сейчас им предстоит долгая реабилитация. Всем приглашённым гостям были вручены памятные подарки, присутствующие в зале от всей души поздравили Хозяйкина Юрия с днем рождения.

Читать полностью

14
апреля 2023

14 апреля 2023 года на базе МБУК «Эвенкийский культурно-досуговый центр» совместно с Агентства труда и занятости населения Ккрая студенты ЭМТ приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Главная цель ярмарки не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Ярмарку вакансий рабочих мест посетили около 30 студентов техникума из выпускных групп.

Читать полностью

12
апреля 2023

12 апреля 2023 года, в Центре народного творчества п. Тура для обучающихся ОУ ЭМР, Кучаровской А.Ю. была организована и проведена «Космическая викторина», зав. библиотекой техникума Соколовская И.В. сопроводила студентов «ЭМТ» на мероприятие, приуроченное Дню космонавтики. В начале мероприятия присутствующие прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Читать полностью

11
апреля 2023

Во вторник, 11 апреля 2023 года, в ЭМТ состоялось торжественное открытие научно-практической конференции «Эвенкийская молодежь-исследователи XXI века». Студенческая конференция проходит каждый апрель уже много лет подряд. С каждым годом число участников конференции увеличивается. Этот год не стал исключением.Открытие конференции прошло в торжественной обстановке в актовом зале техникума, где со сцены выступили преподаватели и классные руководители с приветственной песней.

Читать полностью

11
апреля 2023

11 апреля 2023 года, прошёл интегрированный урок по физике, химии, математике, информатике в группе СВР-21 по профессии Сварщик по системе оценивания способности учеников применять полученные в процессе изучения дисциплин знания в профессиональной деятельности, как важнейшего аспекта функциональной грамотности и навыков (ПИЗА). Интегрированный урок-это урок, который объединяет в себе обучение по нескольким предметам.

Читать полностью

11
апреля 2023

Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» (далее – Российское общество «Знание») запускает Всероссийскую военно-патриотическую акцию Знание.Герои (далее – Акция), которая пройдет в период с 18 апреля по 31 мая 2023 года.

Читать полностью

10
апреля 2023

10 апреля 2023 года в рамках антинаркотической акции «Скажи наркотикам -НЕТ», инспектор ПДН ЭМР Мария Васильевна Цыганкова провела беседу со студентами «Эвенкийского многопрофильного техникума». Студенты узнали, насколько важно отказаться от первого предложения попробовать наркотик и как опасно быть вовлеченным в преступные схемы сбыта запрещенных веществ. Также донесла до присутствующих информацию о порядке постановки на учет в наркологический кабинет лиц, употребляющих наркотические средства, и о том, что это накладывает на человека ряд ограничений, в первую очередь в профессиональной и социальной сферах деятельности.

Читать полностью

07
апреля 2023

7 апреля 2023 года в «Эвенкийском многопрофильном техникуме» в рамках «Недели безопасности Российской Арктики» в соответствии с указом Президента РФ от 26.10.2020 № 645, статьей 103 Устава Красноярского края, учитывая распоряжение Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 08.08.2022 № 874 «О подготовке замысла межведомственного опытно-исследовательского учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации», для обучающихся и преподавателей техникума был проведен открытый урок по безопасности жизнедеятельности в ОО, организованней преподавателем ОБЖ -А.С. Гуторовым и сотрудником Главного Управления МЧС России по ЭМР - А.Н. Наврузовым. Такие встречи, бесспорно, необходимо проводить как можно чаще, ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких мероприятий, наверняка окажутся для них жизненно важными.

Читать полностью

06
апреля 2023

Сегодня, 06 апреля 2023 года в «Эвенкийском многопрофильном техникуме» прошел урок финансовой грамотности, организованный преподавателем экономики Л.В. Пахомовой. Для студентов она подготовила лекцию, насыщенную не только теоретической информацией в области бюджета и финансовой грамотности, но содержащую рекомендации, которые можно применить на практике. 25 студентов техникума приняли участие в мероприятии, призванном повысить финансовую грамотность среди учащихся средне-профессиональных образовательных учреждений. В рамках урока по ФИНграмотности, ребята получили информацию, которая пригодится им для ежедневного использования.

Читать полностью