мая 2023

Уважаемые коллеги, студенты,гости нашего техникума, мы желаем Вам,чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в наших сердцах живет гордость за подвиги героев Отечества. С Днем Победы!

мая 2023

Сегодня,04 мая 2023 года в Эвенкийский многопрофильный техникум пришли дорогие и уважаемые гости — наши ветераны. Ветеранам была устроена экскурсия по зданию учебного заведения. Наших славных и дорогих людей поздравила с майскими праздниками директор Л.В.Паникаровская. Затем студенты и преподаватели пригласили их на концерт, посвященный Дню Победы. Было организовано чаепитие. Ветеранам были вручены подарки. Тем ветеранам, которые не смогли подойти в техникум, студенты вручили подарки у них дома. Спасибо Вам, наши родные за верность профессии, техникуму! Здоровья, радостей и счастья вам и вашим близким! С Днем Победы!

мая 2023

3 мая 2023 года участники студенческого волонтёрского клуба ЭМТ с руководителем Соколовской И.В. приняли участие в этой светлой акции. Ребята раздавали георгиевские ленточки со словами поздравления с наступающим праздником преподавателям, обучающимся и работникам техникума.

мая 2023

Коллеги,друзья,гости нашего сайта, поздравляем Вас С Первомаем! Мы желаем вам упорства, уверенности, решительности, настойчивости, оптимизма, энтузиазма, креатива, вдохновения, постоянного рвения к победе, ежедневной продуктивной деятельности, общественного признания ваших талантов, щедрого вознаграждения за каждую идею, за каждое дело. Всем здоровья, и успехов!

апреля 2023

В конце апреля в Красноярске прошел региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы 2023». Более 1000 конкурсантов боролись за звание лучших в 141 компетенции. 450 призеров регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству получили сертификаты на стажировки в крупнейших компаниях региона. Основной целью чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства.

апреля 2023

28 апреля 2023 года, во второй раз проводился конкурс профессионального мастерства среди обучающихся техникума по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и мастеров Муниципального предприятия ЭМР «Илимпийские теплосети».

апреля 2023

В Красноярске подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проведение чемпионатов «Абилимпикс» включено в Федеральный проект «Профессионалитет». Чемпионат проходил с 18 по 21 апреля в Красноярске на базе МВДЦ «Сибирь». В соревнованиях приняли участие 935 конкурсантов из 217 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 321 человек стали победителями по 77 компетенциям.

апреля 2023

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

апреля 2023

«Диктант Победы» – это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 27 апреля акция пройдет уже в пятый раз по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/. Для проведения тестирования заявлено рекордное количество площадок – более 22 тысяч по всему миру.

апреля 2023

19 апреля 2023 года, на базе ЭМТ прошел День отрытых дверей «Безграничные возможности». Техникум посетили более 9 абитуриентов МКОУ «Туринская средняя школа- интернат им. А.Н. Немтушкина», в сопровождении родителей и педагогов -наставников. На мероприятии перед учащимися выступила старший мастер Л.В. Колосова, которая рассказала об истории техникума, о профессиях которым обучают, представила мастеров производственного обучения.