648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

29
апреля 2023

В конце апреля в Красноярске прошел региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы 2023». Более 1000 конкурсантов боролись за звание лучших в 141 компетенции. 450 призеров регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству получили сертификаты на стажировки в крупнейших компаниях региона. Основной целью чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства.

Читать полностью

28
апреля 2023

28 апреля 2023 года, во второй раз проводился конкурс профессионального мастерства среди обучающихся техникума по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и мастеров Муниципального предприятия ЭМР «Илимпийские теплосети».

Читать полностью

24
апреля 2023

В Красноярске подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проведение чемпионатов «Абилимпикс» включено в Федеральный проект «Профессионалитет». Чемпионат проходил с 18 по 21 апреля в Красноярске на базе МВДЦ «Сибирь». В соревнованиях приняли участие 935 конкурсантов из 217 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 321 человек стали победителями по 77 компетенциям.

Читать полностью

20
апреля 2023

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Читать полностью

20
апреля 2023

«Диктант Победы» – это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 27 апреля акция пройдет уже в пятый раз по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/. Для проведения тестирования заявлено рекордное количество площадок – более 22 тысяч по всему миру.

Читать полностью

19
апреля 2023

19 апреля 2023 года, на базе ЭМТ прошел День отрытых дверей «Безграничные возможности». Техникум посетили более 9 абитуриентов МКОУ «Туринская средняя школа- интернат им. А.Н. Немтушкина», в сопровождении родителей и педагогов -наставников. На мероприятии перед учащимися выступила старший мастер Л.В. Колосова, которая рассказала об истории техникума, о профессиях которым обучают, представила мастеров производственного обучения.

Читать полностью

19
апреля 2023

Уважаемые обучающиеся и слушатели техникума! Вы имеете право обратиться за мерами материальной поддержки, если вы не достигли возраста 23 лет и ваш супруг (супруга), либо оба или один из их родителей (усыновителей), либо единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), приемный родитель, а также отчим (мачеха) (далее - члены семьи) являются участниками специальной военной операции. Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 2 000,00 рублей.

Читать полностью

19
апреля 2023

В рамках федерального проекта «Без срока давности», ежегодно 19 апреля проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Читать полностью

18
апреля 2023

Сегодня 18 апреля, в ЭМТ прошла встреча с нашими земляками-участниками специальной военной операции на территории Украины.Военнослужащие Хозяйкин Юрий, Путугир Виктор, Троицкий Сергей, наши добровольцы в ходе общения со студентами рассказали о себе, трудных боевых ситуациях, как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме товарищей, их подвиге, быте, патриотическом духе. Виктор и Сергей рассказали ребятам как в ходе военных действий получили тяжёлые ранения, Сергей получил 2 контузии, сейчас им предстоит долгая реабилитация. Всем приглашённым гостям были вручены памятные подарки, присутствующие в зале от всей души поздравили Хозяйкина Юрия с днем рождения.

Читать полностью

14
апреля 2023

14 апреля 2023 года на базе МБУК «Эвенкийский культурно-досуговый центр» совместно с Агентства труда и занятости населения Ккрая студенты ЭМТ приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Главная цель ярмарки не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Ярмарку вакансий рабочих мест посетили около 30 студентов техникума из выпускных групп.

Читать полностью