сентября 2023

В Туре состоялся районный педсовет. В отраслевом форуме приняли участие руководители учебных заведений, учителя, воспитатели, методисты, а также представители краевого министерства образования и органов районной власти. В дни проведения педсовета в Эвенкии, 9 сентября 2023 года наш техникум посетила делегация министерства образования Красноярского края во главе с заместителем министра Константином Масюлисом. Краевые коллеги приняли участие в дискуссионных площадках муниципального форума, побывали во всех образовательных организациях райцентра, оказали педколлективам необходимую методическую и правовую помощь.

июля 2023

31 июля 2023 года в поселке Тура , на спортивной площадке ФОКа прошел турнир по волейболу среди смешанных команд, посвящённый 100 летию игры "Волейбол". В турнире принимали участие 6 команд от разных организаций поселка. Команда нашего техникума одержала победу и заняла почетное 1 место! Поздравляем!

июня 2023

30 июня 2023 года в нашем образовательном учреждении прошел выпускной вечер. Момент прощания с техникумом – это начало большого пути во взрослую, самостоятельную жизнь. Позади — волнительные экзамены и защита дипломных работ… Вот она — рубежная черта в этом увлекательном и познавательном марафоне.

июня 2023

С 19 по 24 июня 2023 года в производственной мастерской Эвенкийского многопрофильного техникума проходил демонстрационный экзамен по профессии среднего профессионального образования 15.01.05 Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки). По итогам которого обучающимся была присвоена квалификация Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом. Цели и задачи демонстрационного экзамена- повышение престижа профессий системы СПО и независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность выпускников по специальности.

июня 2023

Студенты и сотрудники нашего техникума присоединились к акции "Свеча памяти". 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. В эту дату каждый год проводится Международная акция «Свеча памяти», в ходе которой люди собираются у монументов воинской славы, зажигают свечи и вспоминают героев, чей подвиг сохраняет нашу мирную жизнь.

июня 2023

Чтобы написать пост, смонтировать ролик или создать простой дизайн, не нужен большой опыт. С такими задачами может справиться даже новичок. Быстро научиться новому и зарабатывать уже этим летом поможет бесплатный вебинар «Как заработать летом онлайн: проверенные способы и площадки». Встречу проведут эксперты образовательной платформы Нетология 3 июля в 16:30 по московскому времени.

июня 2023

Учащиеся и преподаватели Байкитского филиала КГБ ПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» создали стену Памяти и Славы. Посвященную событиям Великой отечественной войне 1941-1945г и СВО в Украине. В композицию вошли, необычные стенды. Каждому году войны посвящен отдельный стенд.

мая 2023

Когда все началось? Проект был запущен в 2020 году. За три года он познакомил более 10 млн зрителей с востребованными компетенциями, профессиями и отраслями производства.В 2023 году выходит новый сезон – уже четвертый! Проект рассказает о востребованных профессиях и профессиональных сферах современно, наглядно и интересно. И у нас получается! Ведь наши зрители присылают нам свои теплые отзывы. Каковы главные цели проекта? «Шоу профессий» – это проект, который в формате ярких видеороликов расскажет тебе о самых важных и интересных профессиях и профессиональных сферах. Подробнее можно узнать по ссылке – www.шоупрофессий.рф

мая 2023

13 и 14 мая 2023 года в посёлке Тура, на базе Эвенкийского многопрофильного техникума и Туринской средней школы прошла военно–патриотическая игра "Победа". За звание лучших в соревнованиях состязались команды из 5 учебных заведений ЭМР. Поселок Тура представляли команды «Сонинг» -ЭМТ, команда «Туринская звезда»- ТСШ и команда «Беркут»- ТСШ-И. Поселок Байкит был представлен командой «Звезда» -БСШ, поселок Ванавара представляла команда «Десантники»-ВСШ.С приветственным словом на торжественной церемонии открытия ВПИ «Победа» к участникам обратились представители органов муниципальной власти, общественные деятели, глава ЭМР А.Ю. Черкасов.

мая 2023

9 мая – это великий всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть… В пятницу, 5 мая 2023 года, в актовом зале ЭМТ состоялся концерт, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны. Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и минуты молчания. Слова поздравления прозвучали от руководства техникума. «Низкий поклон ветеранам. Никто не сможет отнять ни у вас, ни у молодежи Великую Победу. Отношение к этому важному празднику определяет человека, а также напоминает нам, что события тех лет ни в коем случае не должны повториться. Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась мирная жизнь и возможность создавать будущее.»-пожелала всем директор техникума Л.В. Паникаровская. Организаторы, участники и гости праздника отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал родную землю от захватчиков.