648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

30
июня 2023

30 июня 2023 года в нашем образовательном учреждении прошел выпускной вечер. Момент прощания с техникумом – это начало большого пути во взрослую, самостоятельную жизнь. Позади — волнительные экзамены и защита дипломных работ… Вот она — рубежная черта в этом увлекательном и познавательном марафоне.

Читать полностью

24
июня 2023

С 19 по 24 июня 2023 года в производственной мастерской Эвенкийского многопрофильного техникума проходил демонстрационный экзамен по профессии среднего профессионального образования 15.01.05 Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки). По итогам которого обучающимся была присвоена квалификация Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом. Цели и задачи демонстрационного экзамена- повышение престижа профессий системы СПО и независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность выпускников по специальности.

Читать полностью

22
июня 2023

Студенты и сотрудники нашего техникума присоединились к акции "Свеча памяти". 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. В эту дату каждый год проводится Международная акция «Свеча памяти», в ходе которой люди собираются у монументов воинской славы, зажигают свечи и вспоминают героев, чей подвиг сохраняет нашу мирную жизнь.

Читать полностью

22
июня 2023

Чтобы написать пост, смонтировать ролик или создать простой дизайн, не нужен большой опыт. С такими задачами может справиться даже новичок. Быстро научиться новому и зарабатывать уже этим летом поможет бесплатный вебинар «Как заработать летом онлайн: проверенные способы и площадки». Встречу проведут эксперты образовательной платформы Нетология 3 июля в 16:30 по московскому времени.

Читать полностью

16
июня 2023

Учащиеся и преподаватели Байкитского филиала КГБ ПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» создали стену Памяти и Славы. Посвященную событиям Великой отечественной войне 1941-1945г и СВО в Украине. В композицию вошли, необычные стенды. Каждому году войны посвящен отдельный стенд.

Читать полностью

30
мая 2023

Когда все началось? Проект был запущен в 2020 году. За три года он познакомил более 10 млн зрителей с востребованными компетенциями, профессиями и отраслями производства.В 2023 году выходит новый сезон – уже четвертый! Проект рассказает о востребованных профессиях и профессиональных сферах современно, наглядно и интересно. И у нас получается! Ведь наши зрители присылают нам свои теплые отзывы. Каковы главные цели проекта? «Шоу профессий» – это проект, который в формате ярких видеороликов расскажет тебе о самых важных и интересных профессиях и профессиональных сферах. Подробнее можно узнать по ссылке – www.шоупрофессий.рф

Читать полностью

14
мая 2023

13 и 14 мая 2023 года в посёлке Тура, на базе Эвенкийского многопрофильного техникума и Туринской средней школы прошла военно–патриотическая игра "Победа". За звание лучших в соревнованиях состязались команды из 5 учебных заведений ЭМР. Поселок Тура представляли команды «Сонинг» -ЭМТ, команда «Туринская звезда»- ТСШ и команда «Беркут»- ТСШ-И. Поселок Байкит был представлен командой «Звезда» -БСШ, поселок Ванавара представляла команда «Десантники»-ВСШ.С приветственным словом на торжественной церемонии открытия ВПИ «Победа» к участникам обратились представители органов муниципальной власти, общественные деятели, глава ЭМР А.Ю. Черкасов.

Читать полностью

09
мая 2023

9 мая – это великий всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть… В пятницу, 5 мая 2023 года, в актовом зале ЭМТ состоялся концерт, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны. Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и минуты молчания. Слова поздравления прозвучали от руководства техникума. «Низкий поклон ветеранам. Никто не сможет отнять ни у вас, ни у молодежи Великую Победу. Отношение к этому важному празднику определяет человека, а также напоминает нам, что события тех лет ни в коем случае не должны повториться. Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась мирная жизнь и возможность создавать будущее.»-пожелала всем директор техникума Л.В. Паникаровская. Организаторы, участники и гости праздника отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал родную землю от захватчиков.

Читать полностью

09
мая 2023

Уважаемые коллеги, студенты,гости нашего техникума, мы желаем Вам,чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в наших сердцах живет гордость за подвиги героев Отечества. С Днем Победы!

Читать полностью

04
мая 2023

Сегодня,04 мая 2023 года в Эвенкийский многопрофильный техникум пришли дорогие и уважаемые гости — наши ветераны. Ветеранам была устроена экскурсия по зданию учебного заведения. Наших славных и дорогих людей поздравила с майскими праздниками директор Л.В.Паникаровская. Затем студенты и преподаватели пригласили их на концерт, посвященный Дню Победы. Было организовано чаепитие. Ветеранам были вручены подарки. Тем ветеранам, которые не смогли подойти в техникум, студенты вручили подарки у них дома. Спасибо Вам, наши родные за верность профессии, техникуму! Здоровья, радостей и счастья вам и вашим близким! С Днем Победы!

Читать полностью