мая 2019

С 17 по 20 мая 2019 года студенты нашего техникума улетели дружной бандой в посёлок Ванавара для участия в юмористической игре, в которых команды различных коллективов соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и тому подобного.

мая 2019

17 мая 2019 г. в Эвенкийском многопрофильном техникуме в кабинете русского и эвенкийского языка состоялось мероприятие на тему: «России верное служение», «Тунгусский князь Гантимур», «Эвенкийская кухня».

мая 2019

В среду, 8 мая 2019 года, в актовом зале ЭМТ состоялся концерт, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.Мероприятие началось с просмотра фильма «История Великой Отечественной войны" и гимна Российской Федерации. Слова поздравления прозвучали от руководства техникума."Низкий поклон ветеранам. Никто не сможет отнять ни у вас, ни у молодежи Великую Победу. Отношение к этому важному празднику определяет человека, а также напоминает нам, что события тех лет ни в коем случае не должны повториться. Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась мирная жизнь и возможность создавать будущее."-пожелала всем директор техникума Паникаровская Лада Владимировна.Организаторы, участники и гости праздника отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал родную землю от захватчиков.

мая 2019

7 мая 2019 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме проходила акция «Георгиевская ленточка». Совсем скоро наступит День Победы. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

мая 2019

06 мая 2019 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме проводилось мероприятие «Литературное путешествие по творчеству В.П. Астафьева «Мы родом из детства», проводили работники Центральной библиотеки п.Тура Литвинова В.Ю. и Шамова М.В. совместно с зав. библиотеки Крикау А.А. для студентов техникума. На мероприятии присутствовало 30 студентов.

апреля 2019

В библиотеке техникума 30 апреля 2019 года состоялся библиотечный час, посвященный 100-летию И.П. Увачана, участнику Великой Отечественной войны, повозочный роты связи 276-го гвардейского стрелкового полка 92-й гвардейской стрелковой дивизи, Герой Советского Союза.

апреля 2019

25 апреля 2019 года «Эвенкийский многопрофильный техникум» приветливо распахнул свои двери будущим студентам. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

апреля 2019

Кратчайший путь к недопущению фактов употребления несовершеннолетними ПАВ – своевременная правильная профилактика: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, обучающихся 1-го и 2-го курса: ведь они часто нарушают и закон, и правила собственной моральной и физической безопасности или из юношеского любопытства, или просто из-за незнания. Поэтому встреча с представителем закона расширяет их круг знаний, повышая уровень ответственности. Одной из форм такой работы является классный час, который состоялся 18.04.2019 г. для обучающихся нашего техникума.

апреля 2019

На Таймыре, 2 апреля 2019 года начался конкурс профессионального мастерства «ArcticSkills 2019» в котором активное участие приняли участие студент нашего техникума Дюлюбчин Владимир обучающийся гр.СВР-17 и заместитель директора по воспитательной работе- Жгунова Альбина Кимовна.

апреля 2019

5 апреля 2019 года для обучающихся ЭМТ педагогом организатором и студентками гр.СКД-18 было организован праздник «Капустник». Мероприятие прошло ярко и, самое главное, запомнился. Уже начало этого дня было необычным. Наши обучающиеся любят смеяться, любят подшучивать над другими, так что расшевелить их было не так уж трудно. Особенно когда все вокруг веселятся, шутят и смеются.