сентября 2019

Как обычно бывает с первой волной похолодания, сразу прибавляется людей с признаками простуды. Уже утром мастера и руководители групп начинают получать sms-сообщения, телефонные звонки от ребят или их родителей о том, что приболели и не придут на занятия. Каково же разочарование и недоумение преподавателей, когда они видят лишь половину группы своих подопечных на занятиях, а бывает и того меньше. Пропустив кучу уроков, накапливается столько долгов, что потом большинству ребят сложно собраться и сдать их. Поэтому, «Некогда болеть! Ребята!»

сентября 2019

День Знаний в нашем техникуме состоялся 2 сентября. Отличное и бодрое настроение, прекрасная осенняя погода, а самое главное - ожидание новых знакомств, чего-то важного и интересного. Пожалуй, каждый новый студент вместе со своими близкими очень ждал этот момент вхождения во взрослую жизнь, наполненную лекциями, семинарами, зачетами и экзаменами.

июня 2019

28 июня 2019 г. в Эвенкийском многопрофильном техникуме прошел выпускной вечер «Звездный выпуск 2019» студентов, обучавшихся по программе подготовки специалистов среднего звена по профессии Повар,кондитер и Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) ,по специальности Преподавание в начальных классах и Дошкольное образование.В Байкитском филиале свой "второй дом" покинули выпускники двух групп ,получив профессии с которыми теперь они готовы к серьезной,взрослой жизни, это Электромонтер по ремонту электросетей и Повар, кондитер!

июня 2019

Поздравляем первокурсников и второкурсников- гр.ТО-18, СВР-17,СВР-18,СКД-18 окончанием письменных и устных экзаменов, которые состоялись 17.06.2019г.! Это был важный и ответственный этап в вашем обучении и Вы все успешно его прошли.

июня 2019

На минувшей неделе в столице Эвенкии, поселке Тура, на площадке среди таежных красот разместились чумы родовых общин и культурных учреждений. Практически все жители поселка собрались, чтобы встретить эвенкийский Новый год – Мучун.

июня 2019

7 июня с с 11:00 до 17:30 состоится АртМикс — финал краевого фестиваля «Территория творчества», который стартовал в феврале, и на протяжении пяти месяцев участники соревновались в 5 номинациях: конкурс виртуально-технического творчества «ТехноСтарт», конкурс социальных проектов «Добрые сердца», смотр-конкурс «Твой Выход», конкурс литературно-художественного творчества «Микс Талантов», конкурс педагогических инициатив.

мая 2019

С 29 по 31 мая на базе Туринской средней школе начались традиционные военно-учебные сборы по программе «Основы безопасности жизнедеятельности». В них принимали участие студенты ЭМТ, учащиеся ТСШ-И и ТСШ п.Тура

мая 2019

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по ЭМР, 28 мая 2019 года провели беседу со студентами Эвенкийского многопрофильного техникума с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.

мая 2019

26 мая 2019 года в Дивногорске состоялся Первый региональный студенческий фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины» приуроченный к государственным праздникам: «День Победы», «День славянской письменности и культуры» и «День России», направлен на сохранение духовной общности народов, формирование дружественных отношений среди студентов различных национальностей региона, а также на повышение межэтнического диалога в молодежной среде. Фестиваль проводился на территории Дивногорского техникума лесных технологий.

мая 2019

21 мая 2019 года преподавателем эвенкийского языка Чапогир С.И. в кабинете русского и эвенкийского языка проводилась интеллектуальная игра «Экун? Иду? Окин?», посвященная 100-летию Героя Советского Союза И.П. Увачана. Целью игры является: развитие познавательных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности, обогащение и развитие речи у студентов, развитие интеллекта, развитие навыков коллективной (командной работы). На мероприятии присутствовало 25 студентов из разных групп.