декабря 2019

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря. Организован тест по истории Отечества будет в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

декабря 2019

С 02 по 06 декабря 2019 года, в нашем техникуме прошла неделя профессионального мастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

декабря 2019

3 декабря 2019 года в Красноярске стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нём примут участие свыше 600 конкурсантов: студенты колледжей и техникумов, молодые рабочие, школьники, профессионалы 50+. Оценивать участников будут более 700 российских экспертов. Наша Команда состоящая из педагога-эксперта и студентки гр.ПРР-18 продемонстрируют своё мастерство в компетенции : Парикмахерское искусство. Впереди их ждали 3 дня сложных состязаний в профессиональном мастерстве. Мы в свою очередь желаем всем участникам максимально высоких результатов, личных профессиональных побед и успехов!

декабря 2019

В течение недели, с 3 по 10 декабря 2019 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

ноября 2019

27 ноября 2019 года в холле нашего техникума состоялся мастер класс по акварельной росписи,который организовали студенты группы СКД-18. Обучающиеся всех курсов приняли активное участие в интересном и необычном мастер-классе.

ноября 2019

26 ноября 2019 года торжественное открытие и пленарное заседание Съезда педагогических работников Эвенкийского автономного округа – "Современные подходы по повышению качества образования в области этнокультурного образования" состоялась в стенах Эвенкийского многопрофильного техникума.

ноября 2019

Решением Священного Синода был избран новый епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий. Обряд рукоположения Игнатия провел святейший патриарх Кирилл в Большом соборе Донского мужского монастыря в Москве. Новый епископ - один из самых молодых архиереев русской православной церкви - начал свою работу со знакомства с вверенной ему территорией и, в частности, с Эвенкийским благочинием.

ноября 2019

С первого октября по тридцатое ноября в техникуме проходила Краевая профилактическая акция «Молодёжь выбирает жизнь!» В ней приняли участие все студенты и педагоги нашего техникума! 21 ноября 2019 года в актовом зале техникума в рамках акции "Молодежь выбирает Жизнь"! состоялась встреча наших студентов со студентами КГБУЗ " Медицинский техникум" , в ходе встречи студенты раскрыли темы "Физическая активность-основа ЗОЖ", "Отказ от курения,как профилактика сердечно-сосудистой системы ".

ноября 2019

21 ноября 2019года холле первого этажа ЭМТ студенты нашего техникума из волонтерского объединения под руководством социального педагога Бучевой М.П. провели акцию "Меняем сигарету на конфету". Целевая аудитория - обучающиеся техникума.Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты

ноября 2019

С целью популяризации, формирования положительного отношения, устойчивого интереса к профессии воспитатель дошкольного образования и формирования профессиональных и общих компетенций у студентов группы ДО-18 с 11 ноября по 15 ноября 2019 года была проведена Неделя профессионального мастерства по профессии «Воспитатель дошкольного образования» группы ДО-18.