декабря 2020

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) впервые провозгласила Всемирный день борьбы со СПИДом в 1988 году, после саммита министров здравоохранения стран мира, призвавшего к всеобщему увеличению информированности населения, как единственной возможности профилактики СПИДа. Была определена дата его проведения - 1 декабря каждого года. Всемирная кампания против СПИД направлена на проведение всесторонних мероприятий, проводимых со стороны государств, правительственных и неправительственных организаций и человечества в целом для предупреждения распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа.

ноября 2020

3 декабря в День Неизвестного Солдата в России в КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» пройдет Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Начало акции в 11.00 Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

ноября 2020

В нашем техникуме в конце ноября стало доброй традицией отмечать День матери,но в 2020 году все мероприятия в техникуме празднуются по особенному, все присевающие в актовом зале в обязательном порядке должны быть в средствах личной безопасности, масках на лице. Мама, мамочка! Сколько тепла таит это святое слово! Материнская любовь греет нас до старости. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

октября 2020

В 2020 году акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. В КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» диктант пройдет 3 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

октября 2020

В Эвенкийском многопрофильном техникуме состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

октября 2020

2 октября 2020 г. в Эвенкийском многопрофильном техникуме прошел замечательный праздник День учителя и 80-летие системы Профессионально-технического образования.

сентября 2020

09 сентября 2020 года в актовом зале техникума состоялось первое заседание педагогического совета техникума в 2020-2021 учебном году. Большое внимание на заседании педагогического совета было уделено анализу эффективности работы техникума за 2019-2020 учебный год, основным направлениям работы на 2020-2021 учебный год, а также организации обучения и профилактическим мероприятиям в условиях распространения коронавирусной инфекции. Основным докладчиком стал директор Паникаровская Л.В. содокладчиками выступили заместитель директора по учебно-производственной работе Пахомова Л.В., заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Жгунова А.К., методисты.

сентября 2020

Бесланская трагедия – одна из самых скорбных страниц современной истории России. Отметим, что во всех уголках нашей страны 3 сентября ежегодно проходят дни памяти и скорби. "Это наша дань памяти безвинным жертвам». Уверены, проведение дней памяти, станет символом единения всей страны в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, внесёт значительный вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

сентября 2020

Празднование Дня знаний в новом формате в Эвенкийском многопрофильном техникуме состоялось. Как бы ни хотелось возвращаться к теме пандемии, но учебный год начинается по-особенному в этих новых условиях.