февраля 2021

08 февраля 2021 года в актовом зале техникума прошел тематический классный час «О вреде курения». Классный час провел педагог- психолог – Меркульева В.В.. Целью классного часа было рассмотреть влияние процесса курения на организм человека, и окружающих их людей, правовой аспект, а также пропаганда здорового образа жизни. На большом экране был показан познавательный, социальный видео-ролик «О вреде табака».

февраля 2021

2 февраля 2021 года в актовом зале выступал инспектор по делам несовершеннолетних. Встречу полицейских со студентами организовывала зам. директора по воспитательной работе Альбина Кимовна Жгунова с целью формирования у студентов ответственности за свои действия и поступки, развития нетерпимости к нарушениям общественного порядка. Во вступительном слове Альбина Кимовна сказала студентам техникума: - «Вы сейчас стоите на пороге взрослой жизни и должны быть готовы нести ответственность за свои поступки самостоятельно. Чтобы стать настоящим гражданином нашей страны, надо знать законы и соблюдать их».

января 2021

В целях воспитания патриотизма, а также сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда 27 января в Эвенкийском многопрофильном техникуме прошла акция «Блокадный Хлеб», приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В акции приняли участие 50 обучающихся. Ответственный за организацию мероприятия – педагог-психолог Меркульева Виктория Владимировна.

января 2021

Татьянин день — праздник, который отмечают все христиане. В России это еще и праздник студентов и, вообще, учащейся молодежи, а также преподавателей. Сегодня, 25 января 2021 года, все Российские студенты отмечают Татьянин день. Традиционно в этот день в техникуме проходит яркий праздник, на котором чествуются лучшие студенты. Организаторами праздника в этом году стали ребята из группы СКД-18.У них получился чудесный и веселый праздник.

января 2021

19 января 2021 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме педагог-психолог Меркульева Виктория Владимировна провела мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на обучающихся, способствовало формированию чувства сопереживания и сострадания к миллионам погибших; понимания важности сохранения памяти о трагедии Холокоста.

декабря 2020

Новый год – это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и, конечно же, наши студенты. Новогодние плакаты, гирлянды, игрушки и шары украсили стены техникума, как всегда постарались к празднику наши студенты. В связи с короновирусной ситуацией в стране все новогодние концерты в техникуме к сожалению были отменены ,но ребята и их классные руководители украсили свои учебные аудитории, отправили видео поздравления в общий чат техникума.

декабря 2020

С 07 по 11 декабря 2020 года в КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум», согласно Распоряжению губернатора Красноярского края «Об организации учебных сборов в 2020 году», прошли учебные военные сборы со студентами 2 курса техникума. На основании Приказа директора техникума ответственным за проведение военных сборов был назначен Субраков Александр Петрович (преподаватель ОБЖ и БЖД). Именно под его чутким руководством программа военных сборов была освоена в полном объеме.

декабря 2020

Свой 90-летний юбилей отметила Эвенкия 10 декабря. За девять десятилетий наш край прошел через многие изменения и испытания. Менялась культура, территория, экономика и, конечно же, сменялись поколения людей. Эвенкия - это богатый край! Богатый своими недрами, природой, культурой и историей, а так же трудолюбивыми и талантливыми людьми.

декабря 2020

КГБПОУ «Таймырский колледж» проводит VIII Региональный чемпионат Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Оленевод-механизатор» в колледже и на базе учебно–производственного центра «Лапхэй», которая находится в тундре на расстоянии 27 км от города. И это понятно, ведь большинство модулей связано с оленями. Сегодня ранним утром команда участников и экспертов отправилась на снегоходах на базу. Хорошо, что ребятам повезло с погодой, за окном - 7, ветер 9 м/с. Преодолевая снежные барханы, всем участникам удалось добраться к месту проведения соревнований за 40 минут. Учебно-производственная база представляет собой этностойбище, где расположены чум и несколько традиционных балков, встретила участников новогодней елкой и яркими гирляндами. Рядом с базой расположилось стадо оленей, принадлежащее опытному оленеводу Ядне Павлу Наккович.

декабря 2020

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. Направлен на популяризацию изучения немецкого языка, сохранение этнокультурных традиций российских немцев. В конкурсе могут принимать участие люди любого возраста и с любым уровнем владения немецким языком.