648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

06
ноября 2023

С 6 по 9 ноября 2023 в «Эвенкийском многопрофильном техникуме» прошел профориентационный урок «Билет в Арктику» для студентов 1-2 курсов. Цель урока - содействие профессиональному самоопределению молодежи, направление профессионального интереса в сторону арктической тематики в интерактивной форме от выбора профессии к формированию образовательной и профессиональной траектории.

Читать полностью

03
ноября 2023

03 ноября 2023 года на базе нашего техникума преподавателем родного языка Чапогир С.И. был проведен диктант по Эвенкийскому языку, приуроченный к 50-летнему юбилею добычи нефти на территории ЭМР. Наши студенты участвовали в написании и этнодиктанта и по завершению получили дипломы!

Читать полностью

30
октября 2023

На базе КГБ ПОУ «ЭМТ» в 2023-2024 учебном году планируется создание учебно-производственного комплекса (далее – УПК), основным видом деятельности которого будет является организация производства и реализация продукции кондитерских и хлебобулочных изделий. Главной целью УПК является расширение возможностей в области практической подготовки студентов и обеспечение их успешного трудоустройства. Комплекс открывает новые перспективы для студентов и выпускников, предоставляя им временную работу и возможность приобрести ценный практический опыт. УПК будет представлять собой мощное структурное подразделение, обладающее современным оборудованием и техническими ресурсами.

Читать полностью

27
октября 2023

Будущие профессионалы познакомятся с ведущими отраслями и с самыми востребованными специальностями на рынке труда региона. Благодаря партнёрам фестиваля, таким как: «Роснефть-классы» при поддержке РН-Ванкор, «Красноярский Кванториум», РЖД, экспериментальный цех «Рок Пилларс», Сибирский институт Креативных индустрий и др., ребята узнают самую актуальную информацию о специализациях из первых уст. Один из партнёров агрохолдинг «Дары Малиновки» и вовсе расскажет о профессии, которая существенно набирает обороты в нынешнее время – цифровое земледелие.

Читать полностью

23
октября 2023

С 20 по 23 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и на 6 дополнительных площадках в колледжах Москвы состоится Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»президентской платформы «Россия - страна возможностей», который проходит в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». В соревновательной программе чемпионата заявлено 49 основных компетенций, за медали будут бороться конкурсанты в трех возрастных категориях: Школьники, Студенты, Специалисты.

Читать полностью

20
октября 2023

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по вопросам совершенствования организации оказания психиатрической помощи населению, министерство здравоохранения Красноярского края информирует, что в краевых государственных учреждениях здравоохранения имеется потребность в социальных работниках.

Читать полностью

02
октября 2023

Уважаемые коллеги! Вы открываете дорогу для многих молодых людей во взрослую, трудовую жизнь, являетесь первыми наставниками в выбранной профессии, прививаете подрастающему поколению любовь к труду и уважение к рабочей профессии, вкладываете частицу своей души в каждого обучающегося, заботитесь о том, чтобы каждый из них стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим человеком.

Читать полностью

17
сентября 2023

Ярмарка профессий развернулась около модульного здания техникума, и радушно приняла всех жителей и гостей нашего посёлка. На площадках профессий гостям мероприятий рассказали и показали, на кого и чему можно обучиться. Л.В. Паникаровская, директор техникума отметила, что сегодняшнее мероприятие – это отличная возможность погрузиться и больше узнать про среднее профессиональное образование. Л.В. Пахомова, заместитель директора по УПР, выразила уверенность, что все заинтересованные в саморазвитии узнают для себя массу нового и интересного. Активное участие в организации приняли студенты и мастера п/о всех групп, старались каждого гостя, без исключения окунуть в мир свой профессии! В начале мероприятия студенты ,преподаватели, сотрудники техникума, гости показали свою активность в зажигательном флешмобе, под гимн СПО!

Читать полностью

15
сентября 2023

15 сентября 2023 года, в рамках недели профессионального мастерства по специальности «Преподавание в начальных классах», в техникуме был проведен круглый стол на тему: «Моя будущая профессия – учитель начальных классов» с целью стимулирования профессионального самопознания, расширения кругозора и формирования интереса к будущей профессии у студентов.

Читать полностью

09
сентября 2023

В Туре состоялся районный педсовет. В отраслевом форуме приняли участие руководители учебных заведений, учителя, воспитатели, методисты, а также представители краевого министерства образования и органов районной власти. В дни проведения педсовета в Эвенкии, 9 сентября 2023 года наш техникум посетила делегация министерства образования Красноярского края во главе с заместителем министра Константином Масюлисом. Краевые коллеги приняли участие в дискуссионных площадках муниципального форума, побывали во всех образовательных организациях райцентра, оказали педколлективам необходимую методическую и правовую помощь.

Читать полностью