июня 2021

30 июня 2021 года в техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов. Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения. В актовом зале выпускники получили дипломы о среднем профессиональном образовании.Студенты были награждены Почетными грамотами техникума за творческие достижения и активное участие в общественной жизни техникума, за активное участие в студенческой жизни. Выпускников поздравляли их родители и классные руководители. С напутственным словом к выпускникам обратились директор техникума Лада Владимировна Паникаровская и заместитель директора по учебной части Пахомова Людмила Викторовна.

июня 2021

С целью организации профилактической работы в образовательных учреждениях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма Администрация КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум», просит ВАС, в период летнего отдыха быть внимательными по отношению к детям, проявлять бдительность и интерес к нахождению в вечернее время вашего ребенка. Причиной детского травматизма часто является безразличие родителей, и отсутствие контроля. Помогите вашим детям сохранить жизнь и здоровье! Проведите беседу о правилах нахождения на дороге, о мерах ответственности за нарушение правил и причинение порчи чужому имуществу, за нарушение общественного порядка.

июня 2021

В этом году отмечается трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

июня 2021

В рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений 07 июня 2021 года для студентов нашего техникума прошёл классный час "Права и обязанности несовершеннолетних", "Уголовная ответственность несовершеннолетних",классный час проводил подполковник юстиции Астатнин Алексей Владимирович.

мая 2021

29 мая 2021 года в Центральной библиотеке прошло открытие районного книжного марафона «С КНИГОЙ В ЛЕТО». Мероприятие прошло в стиле романа Дж.К.Роулинг о Гарри Поттери. Сотрудники библиотеки подготовили мероприятие так, что все участники марафона были приглашены пройти обучение в Школе Чародейства и Волшебства – Хогвартс.

мая 2021

Долгожданный и незабываемый момент в жизни каждого человека – это окончание школы. Остались позади милое беззаботное детство и школьные годы. Выпускников ждет большой путь во взрослую жизнь, к которой их готовили в школе, и, конечно же, экзамены. Последний в минувшем учебном году звонок прозвенел сегодня, 25 мая 2021 года, для учеников Туринской школы для детей с нарушениями развития интеллекта.

мая 2021

Развитие арктических территорий России – один из приоритетов государственной политики. В Арктической зоне Красноярского края реализуются инвестиционные проекты, связанные с освоением и разработкой месторождений, строительством и модернизацией предприятий. В целях организации опережающего кадрового обеспечения инвестиционных проектов Арктической зоны края, агентством трудаи занятости населения Красноярского края (далее – агентство) организовано формирование кадрового резерва.

мая 2021

Мероприятие было посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В забеге приняли активное участие юноши и девушки из образовательных учреждений, а также взрослое населения поселка. Как отметили организаторы, погода была ясная, а настрой у участников - позитивный.

мая 2021

В райцентре на главной площади состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В целях соблюдения необходимых эпидтребований власти приняли решение провести традиционное мероприятие без массовых шествий. На площади не было большого скопления людей, но царила по-настоящему праздничная атмосфера - портреты героев-фронтовиков, ветераны тыла и труда на почетных местах, цветы в руках детей, улыбки и солнечная весенняя погода.

мая 2021

Празднование Дня Победы в Туре началось со смотра строя и песни. В нем приняли участие юноши и девушки из Эвенкийского многопрофильного техникума,Туринской средней школы, Туринской средней школы интерната им. А.Н. Немтушкина. На смотр были приглашены руководители района и поселка, военкомата, Совета ветеранов ЭМР, местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», общественность.