648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

21
ноября 2022

21 ноября 2022 года в актовом зале техникума прошел классный час в рамках проекта "Разговоры о важном". На этот раз говорили о мамах, об их подвиге. Мамы с нами всегда и везде, они окружают нас постоянной заботой, а мы настолько привыкаем к этому, что порой не замечаем и не чувствуем, сколько сил тратят мамы, какой ежедневный подвиг они совершают.В ходе беседы ребята пришли к выводу, что роль матери в жизни каждого человека неоценима, что нужно любить и уважать мам, говорить почаще ласковые слова, помогать им.

Читать полностью

18
ноября 2022

По традиции с 14 по 19 ноября 2022 года в техникуме прошла Неделя правовой помощи, посвященная Всероссийскому Дню правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября. В 1989 году в этот день Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка и рекомендовала ввести в практику празднование этой даты как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В наши дни эта знаменательная дата напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь.

Читать полностью

18
ноября 2022

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». В проекте «Билет в будущее» техникум участвует с 2019 года, За это время в наших профессиональных пробах приняли участие более 100 школьников. Уверены, что такие мероприятия очень эффективны, так как помогают будущим выпускникам школ сделать правильный выбор профессии.

Читать полностью

17
ноября 2022

17 ноября 2022 года для родителей студентов 1-3 курсов Эвенкийского многопрофильного техникума прошло общее родительское собрание. Родительское собрание открыла директор техникума Л.В. Паникаровская. Она поприветствовала всех присутствующих в зале и познакомила родителей с Уставом образовательного учреждения. Заместитель директора по УВР Меркульева В.В. рассказала о развитии комфортной воспитательной среды техникума.

Читать полностью

15
ноября 2022

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится 17 ноября 2022 года в 17.30 часов в актовом зале : п.Тура , мкрн.Таёжный д.7(главный корпус техникума)

Читать полностью

15
ноября 2022

В целях заполнения кадровой потребности предприятий,реализующих инвестиционные проекты, и расширения возможностей трудоустройства жителей Красноярского края агентство проводит акцию«Кадры для инвестиционных проектов».Участие в акции принимают 8 предприятий, которые заявили более 400 вакантных рабочих мест. Гражданам, желающим принять участие в акции, необходимо заполнить анкету, размещенную на странице акции на интерактивном портале агентства https://trud.krskstate.ru. Анкеты граждан принимаются до 2 декабря 2022 года.

Читать полностью

14
ноября 2022

14 ноября 2022 года в Эвенкийском многопрофильном техникуме для студентов прошли классные часы, в рамках проекта «Разговоры о важном». Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло на тему «Мы разные, мы вместе» «ЯЗЫКИ И КУЛЬТУРА НАРОДОВ РОССИИ: ЕДИНСТВО В РАЗНООБРАЗИИ».

Читать полностью

09
ноября 2022

В Эвенкийском многопрофильном техникуме возродили традицию торжественных проводов в армию. 14 ноября 2022 года в армию отправятся шесть студентов и выпускников техникума. Павел Симончин, Призывник, студент ЭМТ: «Спасибо Вам большое! Ведь это жизненный опыт, который я прошел здесь: я был и певцом, и танцором, и актером, нашел здесь крепких ребят – своих друзей. Ведь этот опыт – это бесценный опыт, который я прошел здесь, наверное, я его больше нигде не пройду и поэтому спасибо Вам большое». 09 ноября 2022 года в актовом зале добрыми напутствиями проводили ребят на службу в армию преподаватели и гости техникума.

Читать полностью

07
ноября 2022

04 ноября 2022 года в России ежегодно отмечается День народного единства — общенациональный праздник, основанный на подвиге, сплочении и народном движении. Этому предстоящему событию и был посвящен очередной классный час из цикла «Разговоры о важном». Этот государственный праздник призван напомнить о великих подвигах предков, которые сплотились, победили врага и спасли страну. Он символизирует единение народа в сложные для страны дни и показывает, что способность объединяться – отличительная черта именно жителей России.

Читать полностью

03
ноября 2022

В преддверии праздника «Дня народного единства» - 3 октября 2022 года Эвенкийский многопрофильный техникум с концертной программой посетили работники Районного дома культуры и маленькие гости из Северных посёлком нашей Родины. Юные артисты прилетели в столицу Эвенкии на фестиваль детского творчества «Аяврик». Фестиваль «Аяврик» проходит раз в три года. Для участия в мероприятии приглашаются участники различных творческих объединений, коллективы и участники художественной самодеятельности учреждений культуры.

Читать полностью