декабря 2022

22 декабря 2022 года на базе Ванаварской централизованной библиотечной системы прошла встреча студентов Тунгусско-Чунского филиала «ЭМТ» с участником СВО Юлдашевым Анваром Тахировичем. У студентов была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России, узнали как обстоят дела на фронте в настоящее время, а также получили ответы на интересующие их вопросы:

декабря 2022

С 12 по 16 декабря 2022 года в Ямало-Ненецком автономном округе прошел второй межрегиональный чемпионат в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера «ЯмалСкиллс». В стенах Ямальского многопрофильного колледжа, куда собрались участники из четырех субъектов Российской Федерации: Красноярского края, Мурманской области, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. На открытии была делегация Ямальского полярного агроэкономического техникума, на базе которого состоятся соревнования по компетенциям «Обработка северной рыбы» и «Оленеводство». Так же в чемпионате приняли участие представители предприятий ТЭКа: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ, Ачимгаз, Россети-Тюмень, Роснефть-Пурнефтегаз, Харампурнефтегаз, Инвестгеосервис-ТЕХНОЛОГИЯ, Газпром добыча Ямбург.

декабря 2022

Новый год – это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят взрослые и дети. В эти дни наши студенты создавали новогоднее настроение, украшая кабинеты гирляндами, игрушками, шарами, плакатами. А 16 декабря 2022 года в спортивном зале прошел праздничный концерт, организованный Студенческим советом. С импровизированной сцены, студенческий актив поздравлял преподавателей и студентов с наступающим Новым годом. Среди выступающих были студенты различных групп и курсов. В зале царила радостная и праздничная атмосфера. Веселые конкурсы, песни, сказочные герои, все это было на праздничном Новогоднем концерте!

декабря 2022

День рождения Эвенкии - один из самых любимых ее жителями праздников, сближающий людей всех поколений. Любовь к своей прекрасной северной родине живет в сердце каждого Эвенкийца. 9 декабря 2022 года в поселке Тура состоялись мероприятия в честь 95-го дня рождения Эвенкии. Так же и в Эвенкийском многопрофильном техникуме было организованно ежегодное праздничное мероприятие в рамках празднования Дня Эвенкии.

декабря 2022

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В пятницу, 9 декабря 2022 года, в рамках Дня воинской славы России, на аллее Славы пос. Тура, состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику «Землякам – воинам – Героям», посвященная Дню Героев Отечества.

декабря 2022

В преддверии празднования дня рождения Эвенкии, 7 декабря 2022 года на площади Эвенкийского многопрофильного техникума, под открытым небом собрались наши студенты и преподаватели для участия в спортивных играх- "Этностарт".

декабря 2022

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, в Красноярске состоится церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование». Мероприятие состоится на базе Регионального центра развития движения «Абилимпикс» с участием Маковской Светланы, министра образования Красноярского края, Никитиной Ольги, заместителем министра образования Красноярского края, представителей общественных организаций и партеров-работодателей.

ноября 2022

30 ноября 2022 года в Тунгусско-Чунском филиале КГБПОУ «ЭМТ» прошел классный час «Сильные духом», посвященный Международному Дню инвалида.В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов. Мастер производственного обучения Рыженкова Н.Е подготовила интересный материал об истории возникновения «Международного дня инвалидов», который 3 декабря 1992 года провозгласила Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций. Разговор состоялся о том, как важно, бережно относиться к своему здоровью, так как у здорового человека больше возможности и сил для достижения своих целей, своей мечты, целей.

ноября 2022

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине план проведенных мероприятий был разнообразным.

ноября 2022

В Илимпийской группе сельских поселений Эвенкийского муниципального района проводился Литературный медиа-фестиваль «Чтоб не гас костер…» Его цель - популяризация и пропаганда творчества эвенкийских писателей; поддержка и выявление самобытных авторов Эвенкии; сохранение духовно-патриотической памяти, как одной из основных достояний национального наследия.