648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

16
декабря 2022

Новый год – это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят взрослые и дети. В эти дни наши студенты создавали новогоднее настроение, украшая кабинеты гирляндами, игрушками, шарами, плакатами. А 16 декабря 2022 года в спортивном зале прошел праздничный концерт, организованный Студенческим советом. С импровизированной сцены, студенческий актив поздравлял преподавателей и студентов с наступающим Новым годом. Среди выступающих были студенты различных групп и курсов. В зале царила радостная и праздничная атмосфера. Веселые конкурсы, песни, сказочные герои, все это было на праздничном Новогоднем концерте!

Читать полностью

09
декабря 2022

День рождения Эвенкии - один из самых любимых ее жителями праздников, сближающий людей всех поколений. Любовь к своей прекрасной северной родине живет в сердце каждого Эвенкийца. 9 декабря 2022 года в поселке Тура состоялись мероприятия в честь 95-го дня рождения Эвенкии. Так же и в Эвенкийском многопрофильном техникуме было организованно ежегодное праздничное мероприятие в рамках празднования Дня Эвенкии.

Читать полностью

09
декабря 2022

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В пятницу, 9 декабря 2022 года, в рамках Дня воинской славы России, на аллее Славы пос. Тура, состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику «Землякам – воинам – Героям», посвященная Дню Героев Отечества.

Читать полностью

07
декабря 2022

В преддверии празднования дня рождения Эвенкии, 7 декабря 2022 года на площади Эвенкийского многопрофильного техникума, под открытым небом собрались наши студенты и преподаватели для участия в спортивных играх- "Этностарт".

Читать полностью

02
декабря 2022

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, в Красноярске состоится церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование». Мероприятие состоится на базе Регионального центра развития движения «Абилимпикс» с участием Маковской Светланы, министра образования Красноярского края, Никитиной Ольги, заместителем министра образования Красноярского края, представителей общественных организаций и партеров-работодателей.

Читать полностью

30
ноября 2022

30 ноября 2022 года в Тунгусско-Чунском филиале КГБПОУ «ЭМТ» прошел классный час «Сильные духом», посвященный Международному Дню инвалида.В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов. Мастер производственного обучения Рыженкова Н.Е подготовила интересный материал об истории возникновения «Международного дня инвалидов», который 3 декабря 1992 года провозгласила Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций. Разговор состоялся о том, как важно, бережно относиться к своему здоровью, так как у здорового человека больше возможности и сил для достижения своих целей, своей мечты, целей.

Читать полностью

28
ноября 2022

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине план проведенных мероприятий был разнообразным.

Читать полностью

25
ноября 2022

В Илимпийской группе сельских поселений Эвенкийского муниципального района проводился Литературный медиа-фестиваль «Чтоб не гас костер…» Его цель - популяризация и пропаганда творчества эвенкийских писателей; поддержка и выявление самобытных авторов Эвенкии; сохранение духовно-патриотической памяти, как одной из основных достояний национального наследия.

Читать полностью

21
ноября 2022

21 ноября 2022 года в Байкитском филиале Эвенкийского многопрофильного техникума прошел классный час «Мы разные , но все мы равные» посвященный Международному дню инвалидов.Мероприятие было посвящено людям, умеющим бросить вызов судьбе, собрав воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство - выстоять и победить! При этом они поражают своей активностью, стремлением сохранить многоцветье жизни, ее радость, доброту и красоту.

Читать полностью

21
ноября 2022

21 ноября 2022 года в актовом зале техникума прошел классный час в рамках проекта "Разговоры о важном". На этот раз говорили о мамах, об их подвиге. Мамы с нами всегда и везде, они окружают нас постоянной заботой, а мы настолько привыкаем к этому, что порой не замечаем и не чувствуем, сколько сил тратят мамы, какой ежедневный подвиг они совершают.В ходе беседы ребята пришли к выводу, что роль матери в жизни каждого человека неоценима, что нужно любить и уважать мам, говорить почаще ласковые слова, помогать им.

Читать полностью