декабря 2019

89-летие Эвенкии в КГБПОУ "Эвенкийском многопрофильном техникуме"

День рождения Эвенкии — самый любимых и значимый ее жителями праздник, сближающий людей всех поколений. Любовь к своей прекрасной северной родине живет в сердце каждого эвенка.

11 декабря 2019 года в стенах нашего техникума прошел праздничный концерт посвященный дню рождению Эвенкии. Сразу же при входе в Эвенкийский многопрофильный техникум гостей погружали в неповторимую, колоритную атмосферу праздника. Улыбчивые и доброжелательные юноши и девушки из гр. СКД-18 в нарядных костюмах приглашали посетить выставку мастеров декоротивно-прикладного творчества.

Концертную программу открыл завораживающий эвенкийский танец творческого коллектива нашего техникума «Аймуран».Затем ведущая вечера Чапогир С. И. пригласила на сцену творческий коллектив детей из Детского сада № 5 «Одуванчик», ребята порадовали гостей зажигательным танцем «Оленят». Благодарственными письмами главы ЭМР в честь празднования 89-летия Эвенкии были награждены работники за добросовестной труд и вклад в развитие техникума. После теплых слов поздравлений директора техникума Л. В. Паникаровкой, на сцену вышел Владимир Хоменко- уникальный эвенкийский певец.

В завершении празднования 89-летия Эвенкии в столовой техникума было организовано чаепитие, гости угощались кондитерскими изделиями приготовленными гр. ИПП-19 и мастером производственного обучения Т. И. Алдиевой.