октября 2018

20 октября-День повара

Старая русская пословица гласит: «Хороший повар стоит доктора». Действительно, повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. От результатов работы повара зависит здоровье и настроение человека. Кажется, что в этой сфере может работать любой человек, умеющий готовить, но только повар превратит результат своей работы в искусство.

В нашем техникуме работает замечательный специалист — повар-кондитер Алдиева Татьяна Игоревна. Ее по праву можно назвать волшебницей кухни, где царит магия вкусов и ароматов. Свою жизнь без кулинарных творений она уже не представляет. Как никто другой, она понимает, какую роль играет полноценное питание для детей в процессе обучения. Также Татьяна Игоревна является мастером выпускной группы «Повар, кондитер», группа очень дружная и сплоченная!

Вот уже 15 лет Татьяна Игоревна радует учащихся и педагогов своим кулинарным талантом и педагогическими знаниями. Несмотря на то, что меню для студентов должно соответствовать определенным стандартам, ей удается привнести особую «изюминку» в приготовление самых обычных блюд!

По словам Татьяны Игоревны работа приносит ей большое моральное удовлетворение. Она ежедневно убеждается в необходимости и важности своего труда. Один из главных показателей ее успеха в кулинарном мастерстве — выбор дочери, которая решила пойти по стопам матери.