Система обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования» Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение»

Письмо Министерства образования и науки РФ «Требования к организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях, в том числе оснащенности учебного процесса»

Положение о предоставлении образовательных услуг инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум»

Условия обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

(нажмите на картинку для скачивания перечная ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ИНКЛЮЗИВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 2022−2023 УЧЕБНЫЙ ГОД)

Перечень профессий и специальностей

• 15.01.05. Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), срок обучения 2 года 10 месяцев
  • 42.02.02 Преподавание в начальных классах, срок обучения 3 года 10 месяцев
  • 13.01.07 Электромонтер по ремонту электросетей, срок обучения 2 года 10 месяцев
  • 39.01.01 Социальный работник, срок обучения 2 года 10 месяцев
  • 43.01.02 Парикмахер, срок обучения 2 года 10 месяцев
  • 51.02.02 Оленевод-механизатор, срок обучения 10 месяцев
  • 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, срок обучения 3 года 10 месяцев
  • 12391 Изготовитель пищевых полуфабрикатов, срок обучения 2 года

Правила приема 2022−2023

Система обучения — очная форма.

Техническое обеспечение — в кабинетах имеется мультимедийное оборудование и компьютеры.

Специалисты

Для организации обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении работают педагог-психолог и социальный педагог.

Трудоустройство

Обеспечивается Службой содействия трудоустройства выпускников совместно Территориальным отелом занятости населения ЭМР.

• Директор — Паникаровская Лада Владимировна, 8(39170)30−358
  • ответственный за организацию обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — заместитель директора по учебно-производственной работе Пахомова Людмила Викторовна, (839170) 30−272
  • ответственные за социальную адаптацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- заместитель директора по социальным вопросам и воспитательной работе Жгунова Альбина Кимовна, 8(39170) 30−342
  • социальный педагог Бучева Марина Павловна 8(39170) 30−387