О противодействии коррупции

Противодействие коррупции — деятельность членов рабочей группы по противодействию коррупции и физических лиц в пределах их полномочий:

· по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

· по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

· по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Антикоррупционная политика — деятельность администрации техникума, направленная на создание эффективной системы противодействий коррупции.

Антикоррупционная экспертиза правовых актов — деятельность специалистов по выявлению и описанию коррупционных фактов, относящихся к действующим правовым актам и (или) их проектам, разработке рекомендаций, направленных на устранение или ограничение действия таких фактов.

Коррупционное правонарушение — деяние, обладающее признаками коррупции, за которое нормативным правовым актом предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная и ли уголовная ответственность.

Коррупциогенный фактор — явление или совокупность явлений, порождающих коррупционные правонарушения или способствующие их распространению.

Предупреждение коррупции — деятельность техникума по антикоррупционной политике, направленной на выявление, изучение, ограничение либо устранение явлений, порождающих коррупционные правонарушения или способствующих их распространению.

Получение взятки — одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Дача взятки — преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействий) либо представлению получению каких — либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе.

Посредничество во взяточничестве — непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки.

«Телефон доверия» для сообщений о фактах коррупции

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Эвенкийский

многопрофильный техникум»

+7 (39170) 30−272;

ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 19.02.2008 № 460 «О мерах по противодействию коррупции»

Положение об антикоррупционной рабочей группе по противодействию коррупции

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов

Декларация конфликта интересов

КАРТА КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ

Приказы на 2019−2020 уч. год

1. Приказ «О назначении ответственных за профилактику коррупционных действий и иных правонарушений»
  2. Приказ «Об организации работы антикоррупционной группы по противодействию коррупции»
  3. План мероприятий на 2019−2020 уч. год

Приказы на 2020−2021 уч. год

3. План мероприятий на 2020−2021 уч. год

Приказы на 2021−2022 уч. год

3. План мероприятий на 2021−2022 уч. год

Антикоррупционная политика учреждения (Приложения: локальные акты) с изменениями в редакции 2017 года

План мероприятий по профилактике коррупционных действий на 2019−2020 г. г.

План мероприятий по профилактике коррупционных действий на 2020−2021 г. г.

План мероприятий по профилактике коррупционных действий на 2021−2022 г. г.

Отчет о работе антикоррупционной группы за 2020−2021 учебный год.