Центр содействия трудоустройству выпускников

Cегодня вопросы подготовки специалистов нового времени являются предметом внимания Президента и правительства Росии. Кадровое обеспечение и формирование кадрового менеджмента становится стратегической задачей современных организаций и предприятий.

Учитывая негативное влияние экономического кризиса, в техникуме разработан план мероприятий, направленный на активизацию процесса трудоустройства выпускников. В настоящее время у руководителей предприятий складывается новая система требований к специалисту: им нужны универсальные работники, которые не просто могли бы сочетать в своей работе деятельность 2 — 3 «узких» специалистов, но и справились бы с управленческими проблемами и производ-ственными задачами.

Задача техникума состоит в том, чтобы дать студентам и учащимся не только глубокие и прочные знания, но и формировать сознательное отношение к труду путём определения четких жизненных целей, способствовать приобретению навыков предпринимательской деятельности в процессе обучения и прохождения производственной практики.

В 2015 году исполнилось 30 лет со дня образования учебного заведения. Наши выпускники успешно работают на различных предприятиях Эвенкийского района.

Трудоустройство выпускников один из факторов эффективной деятельности образовательного учреждения.

Сегодняшний рынок труда предъявляет новые требования и к системе образования: необходимо не только дать знания, но и подготовить выпускников к жизни в новых экономических условиях, привить навыки социально-профессиональной адаптации на рынке труда, навыки самосовершенствования, то есть подготовить специалистов, способных выдерживать конкуренцию.

Служба Содействия трудоустройству выпускников нашего учреждения создана в 2010 году. В 2015 году Служба переименована в Центр содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) Для качественной работы Центра созданы необходимые нормативно-правовые документы:

Перспективный план развития выпускника

Информация о трудоустройстве выпускников