WorldSkills

WorldSkills — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 80 стран.

Своей миссией WS называет привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Её основная деятельность — организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, который также называют «Олимпиадой для рабочих рук». В настоящее время это крупнейшее соревнование подобного рода.

Красноярский край вступил в движение WorldSkills Russia в 2013 году, подписав Соглашение о взаимодействии с Национальным оператором WorldSkills Russia — Фондом поддержки социальных проектов «Образование — Обществу».

Региональным координационным центром движения WorldSkills Russia в Красноярском крае (РКЦ) является Центр развития профессионального образования, который взаимодействует со Специализированными центрами компетенций (СЦК), осуществляющими подготовку кадров для ведущих отраслей экономики.

Наш техникум принимает участие в движении WorldSkills с 2016 года в компетенциях :

• Поварское дело
  • Оленевод-механизатор
  • Дошкольное воспитание

Каждый человек предпенсионного возраста может пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по мировым стандартам в специальной федеральной программе, которую реализует
Союз Ворлдскиллс Россия на основании распоряжения Правительства Р. Ф..

Вы можете ознакомиться с информацией об обучении, другой, связанной с деятельностью образовательных организаций, на сайте Центра развития профессионального образования http://www.center-rpo.ru/ и в группах: