САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ (ВНЕАУДИТОРНАЯ) РАБОТА ОБУЧАЮЩИХСЯ

ГЛАВНАЯ   Образование

Требования к выполнению самостоятельной работы

1. Количество часов, отведенных на внеаудиторную самостоятельную работу обучающихся, вычисляется как 30% -50% от общего количества часов, отведенного на дисциплину. В зависимости от профессии обучающимися  в течение учебного года следует выполнить разное количество часов внеаудиторных самостоятельных работ.

2.  Для выполнения самостоятельной работы обучающемуся следует изучить методические указания преподавателя по выполнению работы. Указания содержат тему, цель, ход работы, список используемой литературы, вид выполнения работы, сроки сдачи отчёта, критерий оценки данной работы.

3. Самостоятельная работа по дисциплине выполняется в отдельной тетради для самостоятельных работ, которая сдаётся преподавателю.

4.  В иных случаях самостоятельная работа может быть выполнена на листах формата А4 печатным шрифтом Times New Roman 12, форматирование по ширине. Титульный лист обязателен для работы. Он оформляется шрифтом 16. На нём указываются фамилия и инициалы преподавателя, фамилия и инициалы обучающегося, выполнявшего работу, тему работы, название учебного заведения и министерства образования и науки Красноярского края Работа должна содержать оглавление, номера страниц, список интернет-ресурсов и литературы.

5.  Работа должна быть выполнена в течение указанного срока, иначе оценка будет снижена.

6.  В учебном журнале, в отдельные графы выставляются оценки за выполнение самостоятельных работ.

7.  Инициатива обучающегося, творческий подход, эстетичность и правильность выполнения работы поощряется.

Задания к самостоятельной работе по дисциплинам:

Информатика Математика Деловая культура Для  профессии "Повар, кондитер" Для профессии "Преподавание в начальных классах""
   Английский язык Информационные технологии в профессиональной деятельности Физика                 Автомеханик     Оленевод-механизатор

Экологические основы природопользования         Экономические и правовые основы природрпользования         Охотник промысловый