НАШИ КРУЖКИ

Обучение в ведется на государственном языке

-Основные сведения

- Структура и органы управления образовательной организацией

- Документы

- Образование

- Образовательные стандарты

- Руководство. Педагогический состав

- Материально-техническое обеспечение

Стипендия и другие виды материальной  поддержки

здоровьесбережения

ФВСК ГТО

Служба содействия трудоустройству

выпускников

Межрайонный ресурсный центр     по работе с одаренными детьми

Финансово- хозяйственная

Первичная профсоюзная организация работников

О противодействии коррупции

Вакантные места для приема (перевода)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

на 2017-2018 у.г.

ПРИКАЗЫ

о зачислении

на 1 курс 2017 года

Система обучения инвалидов и

лиц с ОВЗ

Красноярский край. Официальный портал

КРУЖОК "БИСЕРИНКА"

Бисеринка

В  Байкитском филиале КГБОУ НПО "ПУ № 91" открылся кружок Вышивка бисером и Бисероплетение. Кружок был открыт первого сентября 2013 года. Руководит кружком мастер производственного обучения Седельникова Анастасия Александровна. К ней на кружок ходят уже более 20 человек.  Им очень нравится заниматься этим красивым и трудоемким делом. "Она учит нас терпению, вниманию, быть сплачеными, усидчивыми. Мы помогаем друг другу, если где-то, что-то не получается. Она добрая, всегда поможет, всегда объяснит, покажет на своем примере",- говорят кружковцы. "У нее очень красивые картины, сделанные своими руками и мы стараемся от нее не отставать. Кружок работает всего два месяца, но мы уже успели сделать много работ. У нас в кружок ходит мальчик, которому тоже очень нравится вышивка бисером. Ведь это все забытое прошлое. Наши бабушки и прабабушки всегда занимались вышивкой не только нитью, но и бисером.Когда спрашиваешь Анастасию Александровну, где она научилась такому мастерству, она просто отвечает: просто взяла бисер и ткань и села попробовать, и у меня с первого раза все получилась. Я спросила у нее: А как она узнала о том, что можно вышивать бисером, на что она мне ответила:Бисер появился в незапамятные времена, практически одновременно с человечеством. Еще наши далекие предки делали украшения, надевая на нити камни и кусочки дерева. С давних времен техника бисероплетения передавалась из поколения в поколение. Техника вышивки бисером расширялась и дополнялась новыми схемами вышивки разных мира.Вышивка бисером как работа-это отличное возможность совмещать приятное с полезным. Книги  по вышивки бисером и журналы помогут  головой окунуться в увлекательный мир вышивки.Мы много делаем поделок: это фенечки из бисера , картины, шкатулки, животные и многое другое. Нам очень нравится это чрезвычайно интересное увлечение для всех нас. К тому же, вышивка бисером развивает наши творческие способности, а так же способствуют самовыражению.